Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Narkosmos

Нулевой дневник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди)!

В поисках решения неразрешимой, казалось бы, проблемы, набрел на этот замечательный форум.

Насколько я понимаю, здесь допустимо создать некий "дневник" по обустройству собственной квартиры. На данный момент являюсь обладателем голой нулевой жилплощади следующего вида.

post-76477-0-85625400-1338183041_thumb.jpg

Абсолютно потерян в идеях в этом огромном потоке информации. Опыта и знаний в ремонтных вопросах нет. Буду постепенно выкладывать свои размышления.

Квартира планируется в современном стиле, первоначально для одиночного проживания, но, разумеется, в дальнейшем для совместного в паре.

Бюджет ремонта "выше среднего", скажем так. То есть экономить на чем-то не планируется, но в то же время, покупать, к примеру, варочную поверхность за 50-60К тоже смысла не вижу.

По схеме:

- детали балкона пока не уточнены, он схематично;

- в прихожей размер 0.08 обозначает перегородки с двух сторон, они стоят, но я планирую их снести, как-то не к месту они.

- направление дверей тоже не выбрано.

Общие соображения на данный момент.

Полы:

- Комната - паркет

- Прихожая, кухня, ванная, туалет - плитка

- Теплый пол (инфракрасный?) в ванной комнате

Стены:

- прихожая и комната - пока не знаю, дом стоит года 2, но пугают осадкой, рекомендуют виниловые или флизелиновые обои.

- ванная, туалет, кухня - плитка;

Потолки:

- обычные натяжные

_____________

Кухня:

- максимум встроенной техники: духовой шкаф, микроволновка, ПММ, варочная поверхность, холодильник.

Буду благодарен любому заглянувшему сюда, особенно тем, кто оставит здесь свои соображения и рекомендации.

Ну и, повторюсь, буду постепенно выкладывать свои идеи и размышления.

Всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, например, тему этого форума "Рецепты удачного ремонта", чтобы понять, сможете вы без опыта сделать ремонт, или вам лучше обратиться сразу к специалистам, чтобы не наделать ошибок (хотя бы к архитектору).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы создать тему в разделе Перепланировки http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=6

Как раз в этом разделе Вам помогут распланировать помещения , тем более Вы хотите стенки ломать , правильно расставить наилучшим способом мебель на кухне , и комнате.

Зачем Вам раздельный сан узел ? . До дизайна ещё далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, например, тему этого форума "Рецепты удачного ремонта", чтобы понять, сможете вы без опыта сделать ремонт, или вам лучше обратиться сразу к специалистам, чтобы не наделать ошибок (хотя бы к архитектору).

Спасибо, сейчас же загляну.

Но я, в принципе, не планирую делать ремонт самостоятельно. Пока нахожусь в поиске подходящей компании/бригады (что-то никто доверия не вызывает). Я думал отдать электрику и водопровод одному человеку, который делал ремонт у моего брата (он от дел отошел, но в таких непродолжительных работах готов поучаствовать). Но для этого ему нужно уже видимо предоставить план освещения/розеток/санузлов. Поэтому и думаю над проектом квартиры.

Ремонт начинает уже гореть, хотелось бы в середине осени въехать.

Кстати, а на форуме есть архитекторы с репутацией, так скажем? Чтобы к ним обратиться можно было (не бесплатно, разумеется).

post-9933-0-72218400-1338229650_thumb.jpg

Спасибо, внимательно изучу предложенную схему)!

Вам бы создать тему в разделе Перепланировки http://forum.ivd.ru/...php?showforum=6

Как раз в этом разделе Вам помогут распланировать помещения , тем более Вы хотите стенки ломать , правильно расставить наилучшим способом мебель на кухне , и комнате.

Зачем Вам раздельный сан узел ? . До дизайна ещё далеко.

С санузлом я как-то с детства привык к раздельному. Я читал вчера на форуме какой-то спор о гигиеничности, целесообразности и тп. Мне так удобней. Но, думаю, поставить в туалете отдельную раковину.

А тему обязательно создам, большое спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлом я как-то с детства привык к раздельному. Я читал вчера на форуме какой-то спор о гигиеничности, целесообразности и тп. Мне так удобней. Но, думаю, поставить в туалете отдельную раковину.

А тему обязательно создам, большое спасибо за совет.

Тогда не тяните с открытием . В этот раздел форума , те люди которые действительно могут Вам помочь с планировкой , могут и не заглянуть.

А в туалете ещё и душ гигиенический не забудьте организовать. Это вообще не связано с наличием биде , если оно планируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не тяните с открытием . В этот раздел форума , те люди которые действительно могут Вам помочь с планировкой , могут и не заглянуть.

А в туалете ещё и душ гигиенический не забудьте организовать. Это вообще не связано с наличием биде , если оно планируется

Уже):

http://forum.ivd.ru/...showtopic=92735

Биде нет, не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте снова, добрые люди.

После долгого перерыва возвращаюсь к идее ремонта.

Сейчас работаю над планировкой. Примерная схема такова:

post-76477-0-15886800-1348958245_thumb.jpg

Я выложил ее в другой теме на критику, но пока ориентируюсь именно по этой схеме.

Все пожелания остались как и раньше, в первом посте.

Пока никак не могу собраться с мыслями и начать хоть что-то делать.

Насколько я понимаю, это выглядит так:

1. Фактический ремонт начинается с черновых работ.

2. Чтобы их выполнять, нужно иметь точный план монтажа электрики и водопровода.

3. Чтобы знать эти две штуки, нужна точная расстановка всех предметов интерьера, а также точек освещения.

4. Чтобы знать эти штуки, нужно определиться с дизайном всей квартиры.

5. Чтобы определиться с дизайном, нужна Ваша помощь).

Поправьте, если где не прав.

По данной планировке смущают несколько фактов:

1. Нет прихожей и гардероба.

Лично мне так нравится. Шкаф для верхней одежды и обуви планирую поставить либо в гостиной у стены, либо в маленький коридор к одной из стенок.

Но не знаю, делают ли вообще по такой схеме.

2. Кухня. Видимо, придется вешать только на одну стену, так как боковая стена всего на 20 см от двери (ну либо 2 секции максимум на бок).

Перегородку с туалетом решил поставить из эстетических соображений. Да и зачем 2 входа на кухню?

3. Разделение гостиной и спальни. Планирую поставить фальшстену с раздвижными дверями (даже не знаю, что смущает в этом пункте, просто непривычно и незнакомо :) ).

Буду постепенно выкладывать здесь ход своих мыслей.

Как всегда, заранее благодарю за любую помощь.

Спасибо и успехов)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. а дверь на кухню из коридора не хотите? вы считаете, что приходить домой с улицы и в этой одежде и обуви сразу в гостиную попадать - это удобно? а если гогости большой толпой придут - натопчут же на полгосьиной. видела на др.форуме отдаленно похожую комнату гостиной изначальной, там спальное место отделяли гардинам типа японских. ванную с туалетом объединить не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. а дверь на кухню из коридора не хотите? вы считаете, что приходить домой с улицы и в этой одежде и обуви сразу в гостиную попадать - это удобно? а если гогости большой толпой придут - натопчут же на полгосьиной. видела на др.форуме отдаленно похожую комнату гостиной изначальной, там спальное место отделяли гардинам типа японских. ванную с туалетом объединить не хотите?

Здравствуйте!

Думал над этим. Дверь на кухню через комнату мне ближе по двум причинам:

1. Никто не нарушает комфорт приема пищи звуками из уборной (важный фактор).

2. Психологически комфортнее незамкнутая комната. Плюс я между двумя проемами в гостиной собираюсь делать ТВ-зону.

Согласен, весьма неудобно. Но тратить пространство на прихожую и гардероб очень-очень жалко. Толпа гостей не придет). Максимум пара человек. Образ жизни такой). Может, можно как-то выделить зону, например выложить квадрат плиткой, а дальше гостиную паркетом стандартно?

Про японские гардины раньше не слышал, посмотрю в интернете. Спасибо за информацию!

Ванную с туалетом объединять все же не готов. Взвешивал плюсы и минусы, историческая предрасположенность взяла вверх :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×