Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Дизайн однушки-многометражки для семьи из 4 человек - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И еще несколько примеров.

post-75801-0-58874000-1337250800_thumb.jpg

post-75801-0-85904000-1337250814_thumb.jpg

post-75801-0-41523100-1337250826_thumb.jpg

По поводу кухни-студии. Я о ней основательно начну думать под конец работ в ванной.

В самом первом топике у меня есть примеры кухонь (не по цвету и стилю, а по расположению). Цвет фасадов, расположение и форма ящиков будет потом. Главное что барная стойка там выполнена не как класическая барная стойка. а как приставной столик. Единое целое с кухней. Т.е. по высоте в ровень со столешницей. За ним может обедать 2 человека без проблем. У нас обычно так и есть.

Как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю аргументов спецов, но детям и взрослым нужно сидеть за столом, который соответсвует их росту. Только так можно избежать проблем с больными спинами и неправильной осанкой.

Даже обеденный стол немного выше для маленьких деток, чем должен быть.

Барные стульчики почти всегда менее устойчивы, они выше и Уже. Вы как себе представляете пятилетнего малыша, карабкающегося на такой стул? Я уж не говорю про меньший возраст. А если стул перевернется? Даже с обычного стула падение может опасным. А с такого высокого, да на плитку... Кроме того, дети довольно непоседливы, часто крутятся на стульях, бывают тянутся за чем-то на стол, при этом почти вставая на стул. Вы уверены, что ВСЕГДА будете рядом, чтобы подсадить ребеночка, когда он лезет на него, а потом будете неотлучно рядом, пока он кушает?

У меня четверо деток, к слову :).

без ножа режете :( я целый год привыкала к мысли о барной стойке.. только привыкла и тут снова муки.. ээх.. я так никогда ремонт не доделаю.. а маме 4х детей склонна доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пока диалог не складывается. :unknw:

С раскладкой определились. Шедевр творили со строителем вместе, вот что пока натворили.

post-75801-0-34577500-1337774448_thumb.jpg

Что бы было понятно где это. Посмотрите на плане. С левой стороны будет тумба с умывальникоми стиралкой. С правой стороны - душевая кабина.

Остальные стены будут примернов том же стиле +- движение рисунка, в зависимости от расположения элементов. Потом отчитаюсь:)

Самая большая проблема - полотенцесушитель. Я его когда увидела, у меня был культурный шок!

Мой строитель его прилепил,с так сказать, мозгами наружу. И сказал что у всех так! Я просмотрела 120 страниц идей для ванной комнаты и только в одном случае увидела нечто похожее, но только с хромированными уголками.

post-75801-0-24986800-1337775174_thumb.jpg

Вопрос: Подскажите кто знает как это исправить. Спрятать, убрать, утопить, прикрыть.... Может кто видел более цивилизованные уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ, я честно ни разу ни гуру, и даже не мама 4 деток, у меня всего один спиногрызик, но на вашем месте не торопилась с мебелями, раскладками и проч. Имхо, покрутила бы более важные моменты, и объясню почему....

1. Детки.

однозначно не стоит делить комнату, она от этого проигрывает во всех смыслах, эстетически, функционально, даже с точки зрения дальнейшей продажи.... Также - имхо, таким лялькам нечего стесняться, а вот пространство очень важно.

Если б вы делили комнату, выделяя себе темную спальню, - еще б могла понять, делить на две детские смысла не вижу. Честно - ни одного плюса не нахожу, а минусов масса, к тому же детские обиды, переживания и ревности - зачем это надо???? Если не получается сделать равные условия, уж лучше оставить одну детскую и грамотно распланировать там все зоны. Вот на это время потратить стоит.

2. ваша спальня. о неудобствах спать на диване говорить не буду, есть счастливцы со здоровой спиной, но спать в общей зоне (коей является кухня гостиная) очень некомфортно даже одному человеку, не говоря о двух молодых и любящих)))) Продумайте некоторые интимные моменты - а два года это всеж срок...

я бы при таком раскладе выбрала бы темную спальню и вентиляцией - в наше время все решаемо)))

3. делить пространство кухни - гостиной столь контарстными полами не стоит, будет сильно дробить пространство, вы учитывайте, что это не просто комната, а еще и кухня, для кухни гостиной метраж не столь велик (это я как человек с кухней гостиной в 18 квадратов говорю, я точно знаю)))) Ну и темные паркетные полы тоже не рекомендую, это убийца времени просто)_))))))

Еще я противник именно таких барных стоек, привет из 90 х, у вас такой шикарный балкон, тем более - утепленный, сделайте там шикарную столовую зону - комфортную по высоте вам и лялькам...

вообще, как сказала мне одна оооочень умная барышня на этом форуме - в небольших квартирах очень важно сохранить хотя бы одно помещение действительно большим.

и второе замечание - уже от меня непосредственно - жить в небольшой, но продуманной квартире (с точки зрения инженерных решений и самых самых разных жизненных сценариев) намного приятнее, чем в большой и не продуманной. Поверьте человеку, который очень много квартир поменял!

з.ы. Душке стоит верить. и не только потому, что она мама 4 х деток.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, что еще хочется добавить - из истории, почему НЕ спать на кухне... одежду вы ведь все равно будете хранить в детской, дак может, стоит все таки подумать и переиграть? чтоб не шлепать каждый раз за сменой белья или платьем...

да и за детьми приглядывать будет все же проще.... а еще - если одному из родителей нужно поработать (или посидеть ночью на любимом форуме)))) можно сделать это на кухне никому не мешая....

только не нужно мне говорить, что это дорого и такие траты не входят в ваши планы. возвести одну стенку - не дороже ваших бордюров в ванную, кои мне (уж извините) совсем не нравятся... но я - извращенец, я больше всего на свете не люблю, когда богато...а вытяжку можно и потом поставить, главное, под нее выход сделать... а можно вообще без вытяжки обойтись, все равно мне кажется будет удобнее, чем на кухне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уголки то на полотенцесущитель есть из хрома, они иногда не идут в комплекте, мы отдельно покупали их 1100 руб где то.ю цены разные .. размеры тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ,

а я бы ни за какие коврижки не хотела б спать в темной комнате. страаашно.. так что люди разные. а вот детскую не делить - это я на 100% согласна. ну и как обладатель однушки и ребенка скажу, что у нас 2 родительских спальных места. и в детской и в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем не проходящим мимо :fund02036:

1. Детки.

однозначно не стоит делить комнату, она от этого проигрывает во всех смыслах, эстетически, функционально, даже с точки зрения дальнейшей продажи.... Также - имхо, таким лялькам нечего стесняться, а вот пространство очень важно.

Если б вы делили комнату, выделяя себе темную спальню, - еще б могла понять, делить на две детские смысла не вижу. Честно - ни одного плюса не нахожу, а минусов масса, к тому же детские обиды, переживания и ревности - зачем это надо???? Если не получается сделать равные условия, уж лучше оставить одну детскую и грамотно распланировать там все зоны. Вот на это время потратить стоит.

У меня, честно говоря, не было идеи кардинально разделить комнату глобальной перегородкой. Хотелось бы просто разделить комнату на зону сна и зону игры. Иначи будут игры на кроватях и т.д. Поэтому в идеале узкий огромный шкаф-купе, зеркальный или не заркальный с двух сторон, с какими-то не замысловатыми полками/ступеньками по краю, что бы ставить что-либо. Игрушки, декорации и.т.д

Зона за таким вот шкафом - это зона для сна, а зона возле окна - игры.

2. ваша спальня. о неудобствах спать на диване говорить не буду, есть счастливцы со здоровой спиной, но спать в общей зоне (коей является кухня гостиная) очень некомфортно даже одному человеку, не говоря о двух молодых и любящих)))) Продумайте некоторые интимные моменты - а два года это всеж срок...

я бы при таком раскладе выбрала бы темную спальню и вентиляцией - в наше время все решаемо)))

хм... я надеюс вы мне не ванную в виде спальни предлагаете? :crazy:

Кровать не рассматривается вообще, так как если да - то только привет соседям, другого свободного места для нее нет. Поселиться в комнате с детьми и двухспальной кроватью, пусть даже откидной и прячущейся в шкаф - не представляю.

Вообщем этот пункт я не поняла.

3. делить пространство кухни - гостиной столь контарстными полами не стоит, будет сильно дробить пространство, вы учитывайте, что это не просто комната, а еще и кухня, для кухни гостиной метраж не столь велик (это я как человек с кухней гостиной в 18 квадратов говорю, я точно знаю)))) Ну и темные паркетные полы тоже не рекомендую, это убийца времени просто)_))))))

На самом деле да, хотелось поделить кухню на 2 зоны и сделать это примерно так как на картинке.

post-75801-0-05188500-1338217394_thumb.jpg

Только там где стол обеденный - у меня вход в кухню, там где диванчик стоит - пожалуй ничего. А диван в моем случае поставить там где висит картина.

Гухню сделать максимально не заметной. Что бы она была частью интерьера, а не арким пятном на котором так и написано что это именно кухня. Т.е. на столах минимум аксесуаров. И Не классическая хуня.

Так это можно вход в кухоннуюзону прикрывать шторкой, как тут.

post-75801-0-51233100-1338217621_thumb.jpg

Еще я противник именно таких барных стоек, привет из 90 х, у вас такой шикарный балкон, тем более - утепленный, сделайте там шикарную столовую зону - комфортную по высоте вам и лялькам...

вообще, как сказала мне одна оооочень умная барышня на этом форуме - в небольших квартирах очень важно сохранить хотя бы одно помещение действительно большим.

и второе замечание - уже от меня непосредственно - жить в небольшой, но продуманной квартире (с точки зрения инженерных решений и самых самых разных жизненных сценариев) намного приятнее, чем в большой и не продуманной. Поверьте человеку, который очень много квартир поменял!

з.ы. Душке стоит верить. и не только потому, что она мама 4 х деток.....

С большим пространством я думаю будут проблемы. Так как его нет:( А как все распихать так что бы спрятать весь вещевой хлам - вопрос. Т.е. актульно еще распределение шкафов до потолка (что бы место зря не пропадало).

По поводу балкона - думаю. Он большой и теплый. Кровать - слишком светло, даже с наличием мега-темных шторок. Зона для еды - вполне да, но высота балкона не большая и прыгающие на стульях дети возле окна :fund02040:

Но, главное что движемся в нужном направлении:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, что еще хочется добавить - из истории, почему НЕ спать на кухне... одежду вы ведь все равно будете хранить в детской, дак может, стоит все таки подумать и переиграть? чтоб не шлепать каждый раз за сменой белья или платьем...

да и за детьми приглядывать будет все же проще.... а еще - если одному из родителей нужно поработать (или посидеть ночью на любимом форуме)))) можно сделать это на кухне никому не мешая....

только не нужно мне говорить, что это дорого и такие траты не входят в ваши планы. возвести одну стенку - не дороже ваших бордюров в ванную, кои мне (уж извините) совсем не нравятся... но я - извращенец, я больше всего на свете не люблю, когда богато...а вытяжку можно и потом поставить, главное, под нее выход сделать... а можно вообще без вытяжки обойтись, все равно мне кажется будет удобнее, чем на кухне....

Вот да. Планирую или в коридоре, или в кухне, ну или в комнате детей иметь шкаф где будет одежда. Меня не смщает ее сбор утром, так как дети все равно встают раньше:)

Для работы есть чудный балкон, надеюсь с диванчиком.

Без вытяжки обойтись? может. Но я не люблю запахи кухни, очень. Особенно от вещей, одежды. А если нам жить на кухне, то вентиляция должна быть очень и очень.

Если двигаться примерно в этом направлении. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×