Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Udgin

Идеи по перепланировке "свободной" планировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, с холлами беда там) Насколько рассказывали, в холлы переносят кухни обычно, больше ничего не придумывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой вариант. У меня холл, из него направо гостевой тубзик, кухня и гостиная. Из него же предполагается вход в большую ванную, но его мы точно будет заделывать. И получается, что 19 метров холла пропадают бездарно... Я вот думаю (ну только если совсем заморочиться, может увеличить ванную комнату, вынеся в холл стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поговорить с дизайнерами/архитекторами, мне предложили несколько планировок, которые были очень интересны и до которых я сам бы ни когда не додумался. Едиственное "но" в этих планировках, что большинство из них страдало сложностью их утверждения. Основные проблемы были, в переносе кухни над жилой зоной, что не утверждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seeu, ну так дизайнерам в большинстве своем наплевать, как будет проходить утверждение перепланировки :-) Именно поэтому мы хотим малой кровью решить этот вопрос, ибо, естессно, перенеся туалет в спальню, а кухню - в детскую, можно добиться поразительных результатов... Вопрос, что со всем этим потом делать? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этим и кончилось, что были взяты интересные мысли дизайнера и моя планировка (которую я нарисовал в Excel :-)) С дизайнером тоже надо работать, направляя его мысли и энергию в правильное русло, которое нужно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :) Я в итоге хочу (если говорить о распашной трехе в Гранде), поставить дополнительную стену между гостиной и спальной зоной, в нее встроить книжные полки, а в холле поставить типа небольшого диванчика, кресло качалку, аквариум, телефон. Ну так, прессу поизучать, повтыкать в картинки :-) Рыбок покормить... Больше ничего не придумывается.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи-грандпарковцы, у нас (3 корпус) уже начался процесс подписания актов и выдачи ключей, в связи с этим очень волнует вопрос, можно ли будет сразу приступить к ремонту, не имея согласования перепланировки, ведь ее можно получить только после оформления собственности. Какая организация будет контролировать этот вопрос и будет ли? Какие мысли на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в Миэль на прошлой неделе и задавал следующий вопрос: "Можно ли будет сразу приступить к ремонту, не имея согласования перепланировки, т.к. утвердить/согласовать ее можно лишь получив свидетельство о собственности через год?" Практически слово в слово ;) Ответили, мол, да, такая проблема существует, НО заплатив нам 1.000$ мы Вам разрешим делать ремонт официально (поскольку, без согласованного проекта, начинать делать ремонт не желательно, но можно, но... и таких "НО" много). Как я понял выглядит это взаимовыгодное сотрудничество так: получив ключи, имея на руках акт приема-передачи наведываемся в МИЭЛЬ и заключаем с ними соглашение (названия точного не знаю), условно, "о всесторонней поддержке" :) И начинаем спокойно делать ремонт (в случае если в квартире не планируется кардинальных изменений - туалет в зимнем саду, или спальня в коридоре, если планируется - я не знаю, даже не интересовался). Через ~2 месяца получаем официальное разрешение/уведомление (что это за зверь я не знаю), мол ремонт делать могем (оформляется оно задним числом, срок его действия 4 месяца, затем лишь продлевай). А по окончании ремонта МИЭЛЬ регистрирует все изменения в квартире (в соответствии с тем, что сделано уже по факту) в БТИ и предоставляет на руки обновленный утвержденный план квартиры по БТИ (Это все входит в вышеуказанную 1.000$). Сумбурно конечно, но, надеюсь, смысл понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах все прекрасно.

Но вот в деле...

Если Вы готовы расстаться с 1000 енотов, то требуйте бумагу, что они Вам согласуют по окончании ремонта. Еще не забывайте, что отдельно идет согласование электрики, которое стоит порядка 600 баксов.

Если они напишут такую бумагу, что согласуют за 1000 и перепланировку и электрику, то думаю интересное предложение. Но если скажут, что бумагу не подпишут - я бы послал сразу нафиг. 1000 долларов за устное разрешение делать ремонт - не серьезно.

По своему опыту рассказываю. До собственности тоже пытались слупить денег за доступ в дом и начало ремонта. Но у нас просили порядка 100 баксов. И просило не агенство, а обслуживающая организация. Кто-то заплатил, а кто-то дубликат ключей сделал. Вот и вся любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы обратили внимание, то вопрос у "Буки" был следующий: "Можно ли будет сразу приступить к ремонту, не имея согласования перепланировки?" Как мне кажется, я на него ответил вполне полно. Вы же говорите о согласовании ;) Это две разные вещи.

А вы подумали, что я по первому "заманчивому" предложению деньги раздаю? :) Второй мой вопрос к представителю МИЭЛЯ был... Правильно, именно про согласование электрики (поначитался на форуме про ее стоимость и проблемы). Ответа ноль, мол подъезжайте - обсудим. На любой неудобный вопрос - приезжайте. Понятно, что стоить будет немало, НО если есть желание все сделать честно-официально-быстро придется платить (Москва ведь правовой город, у всех прав стока :(, хоть бы обязанностей себе добавили), если есть свободное время на изучение тонкостей установки сантехники и т.д. либо перепланировку в квартире регистрировать не будете (а соответственно и продавать квартиру не будете) ВЭЛКАМ, сэкономите кучу денег. Все IMHO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×