Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teodorovna

Кухонька 5,5 квадратов - что делать) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А может все-таки вот так и холодильник не мешает столовой группе и место за стиралкой не пропадает, как в вашем варинте и рабочая поверхность есть...

Главное идея поставить СМ так, а шкафчики, их размеры можно еще покрутить...

post-66215-0-38001100-1335470889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, там, где я планирую заказать кухню (владимирская мебельная мастерская), как раз ширина фасадов может быть любой! Этот момент отдельно узнавала, при этом стоимость рассчитывается по расходу материала, отдельной наценки за "нестандарт" нет.

Вот высота фиксированная - нижние ящики 860, верхние - 920 или 720, на выбор.

Посему смело "распиливаю" на плане ширину!

С этотй поправкой как оцените последний вариант? Имеет право на жизнь?

helehele, очень интересно! Особенно расположение СМ, в голову бы не пришло.

Есть вопросы:

1. На работу холодильника как повлияет близкое соседство с батареей и трубой отопления, и с духовкой?

2. СМ предполагается с фронтальной или вертикальной загрузкой?

В любом случае столешницей её не закроешь, для отдельностоящей СМ с фронтальной загрузкой ширина шкафа должна быть 63 - 64.

Какое минимальное расстояние между задней стенкой СМ и стеной (в данном случае фасадом шкафа) может быть?

3. Ящики нижние нормально будут открываться? Перпендикулярно к ним - дверца с ручкой (50, под мойку). Ручка не будет мешать?

И именно такие размеры ящиков не проходят:

Мойка + духовка + холодильник + заглушка = 110 +60 +54 + 21 = 224 + 21.

Стена всего 224 см. Без отделки (на фартук планирую плитку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное сделала так:

post-9933-0-01975900-1335516627_thumb.jpg

причем верхний добор 40мм либо 2*20мм для симметрии, ручки обязательно горихонтальные в середину фасада

чтобы никто не догадался

а у моей мамы холодильник вот так стоит и ей удобно, выдвижные ящики только у нее возле окна

post-9933-0-10788400-1335516728_thumb.jpg

дайте фото батареи, может вы преувеличиваете, а может ее проще переварить один раз

вот еще: ложечки-вилочки рядом с плитой

post-9933-0-33109100-1335517225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, очень интересно! Особенно расположение СМ, в голову бы не пришло.Есть вопросы:1. На работу холодильника как повлияет близкое соседство с батареей и трубой отопления, и с духовкой? 2. СМ предполагается с фронтальной или вертикальной загрузкой?В любом случае столешницей её не закроешь, для отдельностоящей СМ с фронтальной загрузкой ширина шкафа должна быть 63 - 63. 3. Ящики нижние нормально будут открываться? Перпендикулярно к ним - дверца с ручкой (50, под мойку). Ручка не будет мешать?И именно такие размеры ящиков не проходят:Мойка + духовка + холодильник + заглушка = 110 +60 +54 + 21 = 224 + 21.Стена всего 224 см. Без отделки (на фартук планирую плитку).

Попробую ответить на Ваши вопросы.

1. Холодильник рядом с духовкой и у меня стоит и на очень мнргих кухнях и все нормально... Про батарею я поняла, что у Вас она под окном... Про трубу отопления честно не знаю, но ведь там пространство от стены 20 см, может и хватит для безопасности...

2. СМ с фронтальной загрузкой, и почему Вам нужен шкаф 63-64 см в ширину (см уже у Вас есть такая?) Моя СМ в ширину всего 58,5 см... И почему Вы решили, что СМ не прикроешь столешкой, очень даже можно, найду картинку готовой кухни покажу и расскажу, если надо, как крепить такую столешку...

3. Думаю будут, во-первых можно сделать заглушку, а во-вторых, ручка на шкафу с мойкой можно сделать совсем незаметной и неглубокой. Найду интересную картинку такой конструкции, покажу...

По поводу размеров поняла, в ночи вчера перепутала длину и ширину, исправляюсь

Вот еще планчик

post-66215-0-76576400-1335517055_thumb.jpg

Если хлодильник стоит как в последнем предложенном варианте, я вижу (ИМХО) 3 минуса - холодильник на самом виду, я б натыкалась, неудобно пользовать мойкой и сбоку от двери и от мойки видно неэстетичную решетку, которая сзади хол-ка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Ящики нижние нормально будут открываться? Перпендикулярно к ним - дверца с ручкой (50, под мойку). Ручка не будет мешать?

Там добор ставят, чтобы ящики открывались не цепляя ручку от 30мм до 50мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, спасибо за наглядную иллюстрацию!

Мне понравилась мысль расположить ручки снизу фасадов. А то, что можно вставить доборы, вообще новость! :give_rose:

Где будет стоять холодильник, ещё не решила - или возле окна, или у входа.

Хотелось бы по факту "покрутить" его в кухне.

Один момент: мойка + ящики + СМ + ДШ = 45 + 30 + 64 + 60 = 199, на заглушку останется 25 (или меньше, с поправкой на будущий фартук).

Длина стены напротив окна у меня - 158 см, если на 1 см выдвинуть х-к в дверной проём, то мойка на 45 см нормально должна открываться? (158 - 60 - 53 = 45). В квартире Вашей мамы стенка чуть длиннее - 162 (если я правильно по плану прикинула), холодильник также узкий на 54 - 55?

Уточню, смогут ли эти производители сделать мне сушку на 45 см.

Фото батареи, да и несколько видов кухни выложу при первой возможности!

helehele, насчёт минусов холодильника на входе ничего не могу сказать - я так не пробовала его ставить!

Но сейчас в гостях спокойно мою посуду в закутке глубиной 44 см, раковина расположена в углу, сзади - нагромождение техники примерно как холодильник. Проблем нет, прилично места остаётся, я девушка некорпулентная)))

Вся техника будет покупаться, в том числе и СМ.

Полагала, что у всех стандарт ширины 60, отсюда и шкаф на 63 (для невтроенной должно оставаться место, так объясняли производители мебели)

Если не сложно, покажите картинки, как реализована:

1. Столешница над СМ.

2. Заглушки у выдвижных ящиков.

При Вашем угловом варианте заглушка на батарею вообще не нужна, полагаю?

И на какое расстояние необходимо будет отодвинуть СМ от задней стенки шкафа?

Как вообще это будет выглядеть - не представляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к СМ - меня устроит и вариант, когда она не закрыта фасадами. Пока так и планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно и шкаф не заказывать а просто задвинуть машинку под столешку

может еще 2 см отыграете

post-9933-0-19141800-1335524393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, насчёт минусов холодильника на входе ничего не могу сказать - я так не пробовала его ставить!Но сейчас в гостях спокойно мою посуду в закутке глубиной 44 см, раковина расположена в углу, сзади - нагромождение техники примерно как холодильник. Проблем нет, прилично места остаётся, я девушка некорпулентная)))

А я могу сказать про минусы... В подобной планировке, когда вместо хол-ка стоял неглубокий (30 см) высокий пенал, а в углу мойка жила несколько лет и скажу, что неудобно, как только стала менять кухню, сразу убрала этот пенал и кухню поставила одной линией, только хол-к стоял (впрочем, как и сейчас у меня там же стоит) в углу, где у Вас планируется мойка...

Кстати, я тоже девушка более чем некорпулентная...

Вся техника будет покупаться, в том числе и СМ.Полагала, что у всех стандарт ширины 60, отсюда и шкаф на 63 (для невтроенной должно оставаться место, так объясняли производители мебели)

Да выбирать технику надо как можно менее глубокую и широкую, я очень долго искала холодильник ростом 145 см и шириной 54 см, да еще и под металл...

Про СМ уже выше написала, можно найти шириной меньше чем 60 см, у меня CANDY, например. Есть СМ и глубиной от 32 см...

Если не сложно, покажите картинки, как реализована:1. Столешница над СМ. Как вообще это будет выглядеть - не представляю!2. Заглушки у выдвижных ящиков.При Вашем угловом варианте заглушка на батарею вообще не нужна, полагаю?

Смотрите

1.Столешка над СМ...

post-66215-0-35812300-1335527846_thumb.jpg

2.Заглушка у ящиков

post-66215-0-17869800-1335527889_thumb.jpgpost-66215-0-58512700-1335527905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×