Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VerunchicR

Проект Кухни в хрущевке. Покритикуйте плиз - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какого цвета вы будите делать? просто не будет ли смотреться верх перегруженым. Можно сделать не все ящики высокие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем фальшпанель к посудомойке добавили я догадываюсь, но ИМХО лучше ручки попроще, но ящики на 5см шире.

Естественно если мойку развернуть на другую стену разделочный стол больше будет. Кстати и стол с ящиками 600 можно будет сделать, что для Вас думаю важно. Претензии владельцев больших кухонь понятны, но ежели больше некуда то и в углу ПММ прекрасно стоит, можно со стиралкой местами поменять, как раз 40мм даст отсутствие уголка и лишний полтинник можно использовать.

Ой.неправильно сказал, при развороте мойки ПММ и стиралку обнозначно местами менять, или плиту отодвигать, но поменять не проблема, я большие ящики важнее. Кстати вместо сушки 500 и полки 400. 2горизонтальных по 900 не лучше?

Не очень Вас поняла. Вы предлагаете крайней слева поставить стиралку?

Насчет верхних шкафов надо подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета вы будите делать? просто не будет ли смотреться верх перегруженым. Можно сделать не все ящики высокие...

Еще точно не решили, предпочтение пастельным тонам, нравится когда светлый верх, а низ темный. Либо кофе с молоком вся кухня, либо может белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьемся за увеличение рабочей поверхности, все таки она должна быть между мойкой и варочной и побольше.

Как по мне, так абсолютно адекватный вариант для такой небольшой кухни.

Я бы не стала городить сыр-бор с перемещением мойки, тем более к самому краю - помимо потери ящиков увеличивается расстояние м/ду мойкой и печкой. Жила с довольно отдалёнными М и П друг от друга, теперь такое же расстояние как и у вас на плане. Второй вариант, лично мне, удобнее.

Рабочей поверхности в 65см тоже хватает (кстати, она у меня тоже над стиралкой), особенно при наличии места, куда можно отставлять временно ненужное, а оно у вас есть за мойкой. Вообще сделала вывод, что чем меньше рабочая поверхность, тем меньше там скапливается всяко ненужное во время готовки - как-то на автомате уже всё вовремя убирается :fund02047: .

При этом варианте у вас все требующие слива механизмы находятся в непосредственной близости к канализационному отверстию. Считаю это существенным плюсом.

Единственное, что мне не очень нравится, так это шкаф возле вытяжки. Вернее его размер, отличающийся от идентичных шкафов на 10см. Как-то ни уму, ни сердцу :unknw: . У вас именно там трубы проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так абсолютно адекватный вариант для такой небольшой кухни.

Я бы не стала городить сыр-бор с перемещением мойки, тем более к самому краю - помимо потери ящиков увеличивается расстояние м/ду мойкой и печкой. Жила с довольно отдалёнными М и П друг от друга, теперь такое же расстояние как и у вас на плане. Второй вариант, лично мне, удобнее.

Спасибо за Ваши комментарии!

Думаю, мойка как по первоначальному плану будет неудобно. Я рассматриваю ее перенос влево (см рис ниже)

Второй вар-т -это какой? :fund02047:

Рабочей поверхности в 65см тоже хватает (кстати, она у меня тоже над стиралкой), особенно при наличии места, куда можно отставлять временно ненужное, а оно у вас есть за мойкой. Вообще сделала вывод, что чем меньше рабочая поверхность, тем меньше там скапливается всяко ненужное во время готовки - как-то на автомате уже всё вовремя убирается :fund02047: .

Хм, ясно, ну у нас такая и была хотим увеличить :fund02018:

При этом варианте у вас все требующие слива механизмы находятся в непосредственной близости к канализационному отверстию. Считаю это существенным плюсом.

Это да :fund02060:

Единственное, что мне не очень нравится, так это шкаф возле вытяжки. Вернее его размер, отличающийся от идентичных шкафов на 10см. Как-то ни уму, ни сердцу :unknw: . У вас именно там трубы проходят?

Шкаф какой? бутылочница внизу? Не оставлять же там дырку и бутылочницу хочется, хоть и дорогая. У меня труба идет сверху и заворачивается влево чуть с краном на конце посередине фартука. Внизу ее нет, тк 1 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×