Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yarina

как пользоваться системой теплый пол?

Рекомендуемые сообщения

Терморегулятор берите лучше програмируемый. У теплолюкса они реально качественные. Не нужно будет его постоянно крутить. Потратите час на выставление оптимальных параметров время-температура и забудите о нем.

Можно вопрос, что бы новую тему не создавать..Расскажите как пользоваться системой теплый пол? Пришел домой и включил? Идешь в ванную и включил или выставил температуру и он постоянно ее поддерживает, но опять же вопрос когда выключать? уходя из дома? по типу кондиционера?

Я задумала убедить мужа о необходимости сделать теплый пол на кухне и в большой санузле, где дети будут мыться, муж пока сопротивляется, но мне для убедительности нужно хорошо разобраться в системе:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, что бы новую тему не создавать..Расскажите как пользоваться системой теплый пол? Пришел домой и включил? Идешь в ванную и включил или выставил температуру и он постоянно ее поддерживает, но опять же вопрос когда выключать? уходя из дома? по типу кондиционера?

Я задумала убедить мужа о необходимости сделать теплый пол на кухне и в большой санузле, где дети будут мыться, муж пока сопротивляется, но мне для убедительности нужно хорошо разобраться в системе:)))

поставить программируемый термостат, запрограммировать его на включение, выключение, снижение, повышение температуры и прочее по дням недели и времени и забыть. у меня такой http://devi.danfoss.com/Russia/Consumer/FloorHeatingForHome/Product+Large+Pictures/Devireg550.htm

если хочется экзотики, ну или полов реально много, то можно поставить панель управления и управлять всеми теплыми полами в квартире из одного места http://devi.danfoss.com/Russia/Consumer/FloorHeatingForHome/Product+Large+Pictures/Devilink+images.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый пол очень удобная система, особенно зимой и когда есть детишки маленькие, да и самому приятно ходить по тепленькому полу ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый пол очень удобная система, особенно зимой и когда есть детишки маленькие, да и самому приятно ходить по тепленькому полу ..

Спасибо, будем думать, тут все пишут, что это нужная система, а знакомые мужа разубедили, говорят, что сделали и не используют. Я думаю, что у них наверное нет таймера и они не могут выставить время включения и отключения. А пользоваться им как светом включил походил в ванной и выходя выключил не имеет смысла, не успевает дать тепло. Я сейчас дома с ребенком так в ванную заходим раз 20 на день, не говоря о кухне, где практически живем, компьютер и тот перешел на стол в кухню жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система нужная, но зависимая от ваших предпочтений. Например, мы сделали ТП в туалете, потому что там нет вообще никакого отопления (даже труб с ГВ), а стена смежная с общим коридором, зимой реальный ледник. Пользуемся непрерывно с сентября по май. А вот в ванной делать не стали, там трубы и сушилка, пол тактильно не холодный, если бы сделали - не пользовались бы, да и коврик положить нельзя было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система нужная, но зависимая от ваших предпочтений. Например, мы сделали ТП в туалете, потому что там нет вообще никакого отопления (даже труб с ГВ), а стена смежная с общим коридором, зимой реальный ледник. Пользуемся непрерывно с сентября по май. А вот в ванной делать не стали, там трубы и сушилка, пол тактильно не холодный, если бы сделали - не пользовались бы, да и коврик положить нельзя было бы.

Спасибо, действительно нужно хорошо обдумать где есть необходимость стелить ТП, поговорю с соседями, так как не хочется просто закапывать деньги. Предварительно дом очень теплый, уже 4 зимы народ зимует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить программируемый термостат, запрограммировать его на включение, выключение, снижение, повышение температуры и прочее по дням недели и времени и забыть. у меня такой http://www.masterflo.ru/catalog/category/oborudovanie-danfoss.html

если хочется экзотики, ну или полов реально много, то можно поставить панель управления и управлять всеми теплыми полами в квартире из одного места http://devi.danfoss....link images.htm

да, нам поставили программируемый термостат Danfoos с датчиками в помещении и на улице.

Все как часы работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как вы и представляете, выключаете - и пол греется. Можно не выключать, а выставить минимальную температуру, плитка будет не холодная и не горячая, приятной комнатной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать систему с терморегулятором и выставлять комфортную температуру. Система будет рабоатть в режиме автомат, что очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×