Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NATAD159

Хозяйственная сантехника

Рекомендуемые сообщения

Проблема с решением данного вопроса есть у многих при проживании в городской квартире. Скажите мне, уважаемые форумчане, скорее всего женщины, как вы справляетесь с мойкой обуви в мокрый, грязный сезон? Живем не в чистенькой Европе, а в России. Дети вечно куда-нибудь влезают, да и взрослые бывает приносят на сапогах... Меня, например жутко раздражает носиться с грязной обувью по чистой квартире в ванную комнату. Мыть ее там, выставлять там же на просушку, потом опять в прихожую. Всегда мечтала иметь в прихожей что-то похожее на низкую раковину, закрытую, например, в шкаф. Помыл, закрыл. И далеко ходить не надо. Что думаете по этому вопросу? Кто как решает данную проблему? Сейчас занимаемся строительством загородного дома и все карты в руках, может что-то и придумать и запланировать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается теории, нашла в интернете статью "Сантехника специального назначения"http://отделка.kiev....vka_santehniki/ Но как на практике? Может поделится кто-нибудь опытом, фотографиями с реальным воплощением этого вопроса?

post-74451-0-54982100-1333506818_thumb.jpgpost-74451-0-99661700-1333506889_thumb.jpg

post-74451-0-92761300-1333506861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно счастье чистоплотных хозяек. Хозяйственная раковина небольшого размера. Но что-то я никогда такое чудо в продаже не встречала. Стоить, наверное, будет прилично. Думаю, что приемлемый вариант -самую маленькую угловую раковину встроить на небольшой высоте в шкаф в прихожей. Я у себя как раз в прихожей предусмотрела шкаф для электрощитка (450х600), может электрические дела повыше расположить, а внизу небольшую раковину (есть даже 30х30см)? . Но не будет ли она забиваться грязью?

post-74451-0-03263700-1333507140_thumb.jpgpost-74451-0-12397600-1333507205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно счастье чистоплотных хозяек. Хозяйственная раковина небольшого размера. Но что-то я никогда такое чудо в продаже не встречала. Стоить, наверное, будет прилично. Думаю, что приемлемый вариант -самую маленькую угловую раковину встроить на небольшой высоте в шкаф в прихожей. Я у себя как раз в прихожей предусмотрела шкаф для электрощитка (450х600), может электрические дела повыше расположить, а внизу небольшую раковину (есть даже 30х30см)? . Но не будет ли она забиваться грязью?

post-74451-0-03263700-1333507140_thumb.jpgpost-74451-0-12397600-1333507205_thumb.jpg

Мне кажется, что раковина в прихожей не спасет, а губку положить, а решетку или резиновый коврик для мокрой обуви, чтобы поставить после того как помыл...мне кажется, что просто санузел нужно сделать при входе, он и для тех же детей пригодится, забежали сделали свои дела и побежали гулять дальше....ну и нормальную помывку обуви можно устроить и ведро со швабрами там же хранить можно

Ну и как видно на фото в первом посте там же цветочки и яблочки можно отмыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себе в обшем холле ( около своей двери) тумбу под уличную обувь.Разулись...тапочки одели...как японцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себе в обшем холле ( около своей двери) тумбу под уличную обувь.Разулись...тапочки одели...как японцы...

какое "необычное" решение. Грязную обувь в тумбу и тапочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое "необычное" решение. Грязную обувь в тумбу и тапочки.

я тут с младшим ребенком погуляла с коляской и еще подумала, что у нас по сути такой санузел есть в новой квартире, он как-раз у входной двери, мы там запланировали кабину и туалет с умывальником, вот...как-раз что бы обувь помыть не выходя из прихожей и коляске колеса помыть можно, велосипеды там и т.п. ну и у кого собаки есть тоже лапы помыть можно, а представьте себе раковина в прихожей да еще и в шкафу, вы скорее там забрызгаете щетками все и подумаете о санузле, где проще стены помыть после таких помывок.

Там же у меня и ведро со шваброй будет, а ведро в душевой тоже удобнее набирать, так что подумайте еще раз о раковине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в Самаре мойку для хозяйственных целей в кубатуре.Совсем недорого. Лично я планирую нечто подобное- ну, там тряпку вымыть, обувь, кота помыть, грязные овощи, горшки из-под цветов -много всего в жизни бывает, и т.п. Санузел позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Идея не нова. Мы так делали очень часто в частных домах.Прям в прихожей небольшой душевой поддон.....вариантов много. Но в основнов это было что бы ноги домашним животным помыть,ну и когда пришол с улицы можно и обувь сполоснуть. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×