Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mastorius

Чем можно обшить изнутри стены из ячеистого бетона? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Масториусу.
Знаем-знаем такую контору.
Тоже начинаем строиться из ячеистого газобетона. Муж провернул адскую работу по маркетингу (не просто обзвон контор, а именно выверка по кол-ву материалов, цене и т.п.). На сегодня лучший вариант по цене - около 100кило за коробку с крышей (мягкая кровля) и стеклопакетами внутр. площадью 380 кв.(без цоколя).
С уважением,
Дарья


Уважаемая Дарья!
Не будет ли наглостью с моей стороны попросить Вас поделиться информацией по поводу строительных фирм, которым можно отдать своё предпочтение. Или наоборот, если от некоторых нужно бежать, как чёрту от ладана. Увы, на маркетинг у меня, практически, не осталось времени. Мой архитектор, возможно, посодействует. Но не обещает панацею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел именно по этому пути. При этом надо все тщчательно изучить самому. Я общаюсь со строителями, благо вокруг их хватает. Читаю книжки и статьи в интернет. Это тоже не гарантия, но всяко лучше, чем отдаться кому-то. ИМХО.

Вы абсолютно правы! Я, кстати, тоже именно поэтому на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Второе направление – покрытие ячеистобетонной стены различного рода защитными штукатурными составами. И в этом случае действительно требуется соблюдение определенных правил.


А изнутри правила все те же? Речь в вопросе шла об обработке стен ИЗНУРИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри советую обшить имитацией бруса или блок-хаусом, можно комбинировать и ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Изнутри советую обшить имитацией бруса или блок-хаусом, можно комбинировать и ГКЛ.


Строим коттедж для постоянного проживания, посему будем делать "городскую" отделку. Хочется в конечном итоге получить или покрытие под покраску или флизелиновые или стеклообои под покраску. Про ГКЛ думали, жалко "съедать" площадь, она не очень большая. Именно поэтому встал вопрос о штукатурке блоков из газобетона. Интересует вся технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного - грунтовка, поцарапайте блоки , набрызг

( добавьте извести ), и штукатурка 2 слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Типичное решение – обкладывание стены из ячеистых бетонов облицовочным кирпичем с минимальной воздушной прослойкой.


Этим вы сместите точку росы внутрь стены. Это лучшее из худшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Изнутри советую обшить имитацией бруса или блок-хаусом, можно комбинировать и ГКЛ.


Строим коттедж для постоянного проживания, посему будем делать "городскую" отделку. Хочется в конечном итоге получить или покрытие под покраску или флизелиновые или стеклообои под покраску. Про ГКЛ думали, жалко "съедать" площадь, она не очень большая. Именно поэтому встал вопрос о штукатурке блоков из газобетона. Интересует вся технология.


Тут фото по пеноблокам и кирпичу, постарался дать немного в разрезе, еще сеточка желательна.
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тут фото по пеноблокам и кирпичу, постарался дать немного в разрезе, еще сеточка желательна.
cсылка


Большое человеческое спасибо :) По мере приближения отделки буду мучить Вас распросами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×