Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamavari

Оцените проект - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я так поняла Вы еще в процессе выбора проекта? Дома еще нет?

Если так, тогда внесу свои пять копеек)

1. Мне кажется было бы разумнее уменьшить немного входную зону на улице. Сейчас там пространство 3,9 м на 2,5м. Уменьшить настолько, чтоб кухню сделать квадратной.

2. А из чего собираетесь строиться? Какая толщина несущих стен будет? У Вас просто в маленьком санузле (1,5м шириной) еще и вентканал будет. Или он полностью в стене пойдет?

3. Топиться газом собираетесь?

4. Проект готовый присмотрели или это под Вас делали индивидуально? Расположение симпатичное, мне нравится, только обычно пытаются все-таки свести к минимальном кол-ву труб на крыше, и более оптимальному расположению помещений с точки зрения провода коммуникций. Конечно возможны и такие варианты как у Вас, но Вы должны сразу понимать, что это ведет к более сложному, а значит и затратному монтажу. Вода должна быть подведена и к кухне и к двум санузлам, причем все три помещения в разных сторонах дома. Газ надо будет тянуть по улице от бойлерной до кухни, внутри помещений, по-мему нельзя, то есть пойдет по фасаду труба...

5. В общем я не строитель, тоже дом сейчас строим) Попыталась Вам указать на возможные подводные камни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sita :fund02052:

Да в наличие пока только участок 13 соток 25/52 прямоугольный

1. подумаю над этим, крытую веранду сильно не хотелось бы ущемлять, хотя кухня мне важней конечно

2. вентканалы на плане в стенах вроде выпирают, уточню этот вопрос. строить будем из керамзитобетона, если память не изменяет :giri05054: детский с-у расширить точно не помешает

3.газом

4.проект готовый нашли, с 230 уменьшили до 180, нескольких труб не избежать, хотели чтобы взрослая спальня была не рядом с остальными комнатами, но думаю, что отказ от камина как раз эти затраты компенсирует :fund02035:

ох уж эти трубы газовые(((( :fund02018: записала себе, чтоб не забыть разузнать все

5.спасибо, удачи нам всем)) вам закончить, а нам начать :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноэтажный дом, с холодным чердаком, без цокольных этажей - просто мечта ...быстро и недорого)))

камины - в большенстве случаев, деньги на ветер ... из серии "пусть будет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноэтажный дом, с холодным чердаком, без цокольных этажей - просто мечта ...быстро и недорого)))

камины - в большенстве случаев, деньги на ветер ... из серии "пусть будет"

Биба, вы говорите точно как и мой муж )))) или иронизируете?? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или иронизируете??

нет, я говорю совершенно серьезно

но конкретно ваш проект мне не понравился ...)))

ваша S пятна застройки при 13 сотках ... земельки явно мало или дом надо "подрезать"

гараж убрать, к примеру

машину под навес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 3м с небольшим от забора с каждой стороны, двигать ближе вроде нельзя. Сосед с домом только слева от гаража. Тык впритык конечно... Навес или отдельностоящий гараж мужа не устраивает

Может посоветуете ресурс какой-нибудь с удачными проектами, из всех перелопаченных уже в глазах рябит, такое впечатление, что пере..эм рисовывают друг у дружки ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у поляков можно что то посмотреть

спс за наводку))

На том вебсайте, что вы выше привели, есть много очень симпатичных и продуманных планировок.

Вот например:

из них и выбирали...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что гараж возле кухни. Удобно в холодный день припарковаться в полутеплом гараже, и все покупки занести сразу в кухню.

Удобно что одна ванная рядом с кухней, а две другие рядом.

Очень нравится, что вы выбрали гараж на две машины. Даже если вы будете ставить только одну, все равно намного удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×