Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitriTT

Поделитесь идеями, кто как маскировал (прятал) стояки!!!

Рекомендуемые сообщения

Сейчас передо мной стоит нелегкий выбор по поводу маскировки стояков в 3-х комнатной квартире в доме серии П-44Т. Кто как это делал , просто какой день уже ломаем по этому вопросу голову, но никак не можем прийти к конечному решению. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вырезал нишу, через отводы спрятал их там, зашил ГВЛ, оставил люк под ревизию.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь трудностей сделайте следующее.

Угол одной из стен около которой проходит стояк имеет очень не прочную поверхность так,как во время строительства дома в стыки забивается обыкновенный ватин, после чего угол оштукатуривается.

Сама торцевая (с окном) стена внутри полая,забита опилкобетоном.

Вам следует разбить штукатурку и в образовавшуюся полость,это порядка 5см в ширину и 20см в длину , спрятать ваши трубы если конечно представляете себе, что такое металопласт.Ну а торцевая стена, вернее ее внутренний слой пробивается без проблем-обыкновенным зубилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема :-( Может, вы уже нашли решение, поделитесь плиз...

Мастеру: да нет, вроде стены там сделаны по-взрослому - на вид такие же как остальные.

Русе: мне это нравится, а так действительно можно?

Я их уже ненавижу, стояки эти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Новосел!

Если вы из Москвы, то вам даже жить в квартирах по закону нежелательно. :-)

А если серьезно, то утапливать стояки запрещено, поэтому придется действовать незаконно, только учтите, что нишу надо устраивать с учетом возможного конденсата в ней, бикоз толща уменьшится, что повлечет увеличение теплопроводности. Но это легко исправляется путем банального утепления, нишу желательно зашить , и оставить люк под ревизию для соединений будь то фитинги сгоны или...т.д.

Так сделал у себя, живу спокойно, думаю, пора даже люки зашивать. Проблем не было никогда.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень маленький туалетик, а стояки бесили. Сделали следующее.

Купили приставной унитаз, т.е. само на чем сидеть (керамика) отдельно, бачок отдельно. Так же устроены подвесные, но к ним нужна система инсталляции (желтенькие такие рамы) - дороже и труднее ставить.

Сделали стенку из гиспокартона от пола до уровня пуза примерно: стояки и бачок остались за стенкой. Выше стенки ниша с полочками, которую закрыли красивой дверцей. Снимаешь нижнюю полочку - достук к бачку. Снаружи - красивая стеночка без всяких стояков, кнопка слива на стеночке, сам унитаз.

Довольны очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×