Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

восстановление прихожей после установки металлической двери

Рекомендуемые сообщения

Пришли, выломали деревянную коробку, ободрали при этом обои не филёнке над дверью, вставили более узкую металлическую, заполнили промежуток пенотексом и ушли... А мы остались... Внимание вопрос: как восстановить приличный вид в прихожей, то есть восстановить обои и приделать наличник вокруг двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, пардон , но я не могу до сих пор представить, что случилось,дверь по идее ограничена откосами, :(, вообще запутался, а вы не могли бы ещё раз либо объяснить на пальцах, либо нарисовать , и скинуть.

Простите за тугодумство, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы не могли бы ещё раз либо объяснить на пальцах, либо нарисовать, и скинуть.

Пальцев у меня только десять (на ногах не в счёт), боюсь, на объяснение их может не хватить, :-) рисовать не умею, а кидаться в Вас рисунками не стану из принципа. :-)
Итак, была прихожая с самой обычной деревянной дверью в бетонной стене. Решили заменить её на металлическую. При установке старую дверь вместе с коробкой удалили, оставив только проём в бетонной стене, и в этот проём стали монтировать новую металлическую дверь. Тут выяснилось, что коробка металлической двери Уже коробки прежней деревянной двери, а мастера этого обстоятельсва при замерах и не учли. Образовавшиеся зазоры просто заполнили пенотексом. И теперь нам это уродство надо заделать и нормально обрамить дверь как изнутри (в прихожей обои), так и снаружи (в тамбуре масляная краска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Чисто в русском стиле: то двери двери под косяки подгоняем, то косяки под двери :) Но это лирика.

Надеюсь они вам хоть дверь надежно в косяке укрепили, несмотря на то что он несколько шире. Если я вас правильно понял.

Сразу предупреждаю, что я не эксперт и мое мнение это только мое мнение.

Предлагаю заштукатурить откосы, пошпаклевать их и поклеить обоями с одной стороны и покрасить с другой.

Если вам нужны более подробные рекомндации пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Предлагаю заштукатурить откосы, пошпаклевать их и поклеить обоями с одной стороны и покрасить с другой.
Если вам нужны более подробные рекомндации пишите.

Да, нужны и даже очень, так что пишу. :-) Вопрос такой: монтажная пена, как известно, в застывшем виде представляет собой мешанину из больших и маленьких бугорков, будет ли штукатурка ровно ложиться на такую бугристую поверхность? Как потом укрепить наличник вокруг двери, во что его крепить, если там металлическая коробка и смесь пены со штукатуркой? Очень надеюсь, что умные и знающие эксперты и не эксперты :-) не сочтут ниже своего достоинства ответить на мои вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Рада!

Если пена бугорками, то её надо срезать, лучше канцелярским ножом, на крайний случай полотном по металлу.

Наличник можно приклеить на жидкие гвозди, "LIQUID NAILS" LN901,

немного геморойно, но пока себе не представляю, как у вас расположена дверь.Есть откосы , нет, если есть , то где откосы, внутри квартиры или нет. или коробка полностью охватывает весь проём, без откосов.Если вы , Рада, поймёте какую лабуду я здесь написал, то можете ответить?Что с откосами.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Pusia, я поняла, что за лабуду Вы написали, лабудянский - мой второй язык после русского. :-) Пена наружу не торчит, так что срезать её не придётся, вот думаю, как туда штукатурку запихивать :-). Стена толще дверной коробки, изнутри квартиры дверь стоит за-подлицо (кстати, как правильно писать это выражение :(), а снаружи - ниша, боковые стены которой не перпендикулярны плоскости двери, :(видимо, это и есть откосы. :-) Жду ответа, с не меньшим уважением, Rada.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 18, 2003 23:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×