Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Полотенцесушитель. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Надюше:

Вопрос по делу был как раз у меня.

И я бы хотел получить ответ именно на поставленный мной вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейМК

Если тебе не нужен ответ - зачем спрашивал?

P.S. Все же напиши материал, который штробишь, может тебе еще кто-то захочет отвечать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антону:

Если не можешь ответь по существу вопроса, то не лезь с поучениями. Мне ответы таких якобы крупных специалистов не нужны.

Кстати по поводу материала пола в ванной, который штробят.

Ни у одного нормального человека по этому поводу вопроса не возникает. Специльно для тебя отвечу, что пол в ванных теперь (в современных домах) делают из соломы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесить можно на любом (разумном) расстоянии, при схеме подключения с байпасом. Если речь идет о МП то труба нужна 20-ка а не 16, в крайнем случае, при отсутствии циркуляции весь ток по стояку можно пустить через нее, а байпас полностью закрыть.

Трубу лучше одеть в теплоизоляцию, или использовать готовый изолированный МП (у HENCO такой точно есть), штробы только вертикальные, по полу в стяжку, заделывать только раствором (ни в коем случае не гипсом, если конечно стены не гипс ;-)). Все фитинги на досту к осмотру.

Перед замазкой лучше недели две подержать под давлением, после чего протянуть водорозетки и фитинги на стояке.

Еще, важно постараться избежать установки резьбовых фитингов на расстоянии менее 30 диаметров трубы от поворотов, ток большой может вырвать. Не гнуть МП с установленными фитингами.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...пол в ванных теперь (в современных домах) делают из соломы.


А можно ссылочку на такой чудо-дом? Или на технологию пола из соломы (а то, как-то на сказку про трёх поросят похоже :( :-)). У нас, в деревне, до сих пор полы бетоной стяжкой заливают...

Lahesis, Вы забыли упомянуть, что врезка крана в стояк запрещена. И, если я правильно понял Вас, Вы рекомендуете применять компрессионные фитинги (те, что двумя ключами) для п/с (??) или же вот это:
Цитата
Еще, важно постараться избежать установки резьбовых фитингов на расстоянии менее 30 диаметров трубы от поворотов, ток большой может вырвать. Не гнуть МП с установленными фитингами.

относится к разводке по квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулейману:

Меня радует, что вы знаете из чего делают стяжку в домах.

А вот Антон не знает, пришлось рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все фитинги на досту к осмотру.
Перед замазкой лучше недели две подержать под давлением, после чего протянуть водорозетки и фитинги на стояке.

Еще, важно постараться избежать установки резьбовых фитингов на расстоянии менее 30 диаметров трубы от поворотов, ток большой может вырвать. Не гнуть МП с установленными фитингами.

Успехов.


пресфитинги к осмотру совсем не обязательно, и что то не слышал чтоб пресфитинги срывало.... а гнуть это не совсем вообще правильный термин. для гнутья надо просто использовать трубогиб, тогда ни про какие 30 диаметров вообще не надо замрорачиваться....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Все фитинги на досту к осмотру.
Перед замазкой лучше недели две подержать под давлением, после чего протянуть водорозетки и фитинги на стояке.

Еще, важно постараться избежать установки резьбовых фитингов на расстоянии менее 30 диаметров трубы от поворотов, ток большой может вырвать. Не гнуть МП с установленными фитингами.

Успехов.


пресфитинги к осмотру совсем не обязательно, и что то не слышал чтоб пресфитинги срывало.... а гнуть это не совсем вообще правильный термин. для гнутья надо просто использовать трубогиб, тогда ни про какие 30 диаметров вообще не надо замрорачиваться....
с уважениeм, :-)


Речь шла о цанговых фитингах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Применять цангу при давлении более 5 атм. я бы не рискнул.


:(, а для чего тогда их выпускают :(. Мне кажется слухи о том, что цанговые фитинги мня .... "плохи", явно преувеличены.
Последние 10 лет на большинстве объектов стовили их, и тьфу-тьфу не течет.
Несомненно - обжимные и дешевле и надежнее и проще/быстрее в монтаже. Но, цена обжимного инструмента на данный момент явно завышена, для того, что бы его покупать даже бригаде постоянно занимающейся ремонтом квартир, не говоря уже об одноразовом монтаже. Брать в аренду не всегда удобно, потому как за день-два-три с разводкой закончить не всегда получается, а дольше уже дорого.

И все таки я не понял откуда информация, что цанга не держит 5 атмосфер. Нет, ну я понимаю когда в 22-х этажном КОПЭ отопления на цанговые фитинги сажают, это действительно стрёмно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×