Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bamboor

Предметы интерьера своими руками - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Круто получилось!!!!

А красили чем?

Если вы про набор механика,то нагрел горелкой и в машинное масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время и спасибо за отзывы

На днях привезли стекло для столика

Теперь он закончен и готов к эксплуатации

2783477_m.jpg 2783478_m.jpg 2783479_m.jpg 2783480_m.jpg 2783481_m.jpg 2783483_m.jpg 2783484_m.jpg 2783485_m.jpg 2783486_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья-влезла в чужую тему,не разобравшись....Как то можно удалить сообщение?

А зачем убирать!?

Весёленькое зеркальце получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bamboor, я очень впечатлился вашими работами из бетона, уже как месяц любуюсь на плоды вашей работы! Благодарю за источник моего вдохновения) И, на днях начал сам, по вашему образцу, делать японскую башенку из бетона. высота 2.5 метра. Размер в плане - 830х830мм. Вот то, что я хочу осуществить.

-фонарь-18.jpg

Уже сделал вставки из полипеностирола для "дырок" в элементах для свечей, начал делать элементы опалубки для "стульчика" и нарезал арматуру для пространственных каркасов всех элементов. теперь жду сварщика, чтобы всю арматуру (проволка ВР-1 диаметром 2мм) объеденить в одно целое.

В процессе придумывания технологии и конструкции возникла сложность. Как вы видите на картинке, углы "стульчика" и прочих элементов закруглены. И возникла мысль все эти углы закруглить непосредственно в опалубке. Напылить монтажную пену в ребра опалубки из ДСП, а потом ее акуратно резцом скруглить. Как вы считаете, стоит ли этим заниматься и будет ли экономия во времени работы по сравнению с вариантом работы немного подстывшим бетоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время и спасибо за отзывы

На днях привезли стекло для столика

Теперь он закончен и готов к эксплуатации

Вещщщщщь! Абалденно смотрится! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bamboor, я очень впечатлился вашими работами из бетона, уже как месяц любуюсь на плоды вашей работы! Благодарю за источник моего вдохновения) И, на днях начал сам, по вашему образцу, делать японскую башенку из бетона. высота 2.5 метра. Размер в плане - 830х830мм. Вот то, что я хочу осуществить.

-фонарь-18.jpg

Уже сделал вставки из полипеностирола для "дырок" в элементах для свечей, начал делать элементы опалубки для "стульчика" и нарезал арматуру для пространственных каркасов всех элементов. теперь жду сварщика, чтобы всю арматуру (проволка ВР-1 диаметром 2мм) объеденить в одно целое.

В процессе придумывания технологии и конструкции возникла сложность. Как вы видите на картинке, углы "стульчика" и прочих элементов закруглены. И возникла мысль все эти углы закруглить непосредственно в опалубке. Напылить монтажную пену в ребра опалубки из ДСП, а потом ее акуратно резцом скруглить. Как вы считаете, стоит ли этим заниматься и будет ли экономия во времени работы по сравнению с вариантом работы немного подстывшим бетоном?

Доброе время!

Спасибо за отзыв о моих фонарях!

Сразу скажу что арматуру я ставил только в основание самого большого фонаря т.к нагрузка на него приличная

Другие части отливал без арматуры-только мешает при обработке

Что касается формы,то вначале я пытался сделать её максимально приближенной к конечному результату

Но через месяц бестолковой возни понял что проще отлить болванку и обработать до нужного вида

Расход раствора правда больше,но не существенно

Кстати отход тоже можно использовать

Если не дать отходу подсохнуть и добавить немного воды и цемента,то получится пригодный для работы раствор

Качество у него немного хуже но использовать можно

А если отход рассыпать на полу и перемешивать его,то после высыхания и просеивания можно использовать как наполнитель вместо песка

Но это всё так-баловство

Обычно этим заниматься некогда и весь отход идёт в помойку

Главное поймать момент когда можно начинать обработку

Рано начать-развалится

Передержать-сложно обрабатывать

Я заливал в середине дня,а на утро часов в десять начинал снимать опалубку

При этом температура в помещении была градусов 15 не больше

Так что удачи-будут вопросы пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещщщщщь! Абалденно смотрится! Поздравляю!

Огромное спасибо за отзыв!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×