Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ещё раз про потолок.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Walya.

Посмотрел на ссылочку. О! Ужас ! Компенсационный шов на потолке при его оштукатуривании, а если слой перепада в пять миллиметров?, пардон, но это полный бред! В общем слушайте, что я вам скажу…

1.Плит такого сортамента нет в природе, их могут изготовить по заказу и то вряд ли, ваш непонятный шов на потолке ни что иное как межпанельный шов, зачистить его можно и нужно. Чем?, да хоть пикой с молотом, это зависит от вашего набора инструмента.

Проблемнее будет оставить их! Однозначно!

2.Лучше всего оштукатурить гипсовыми смесями , и , уверяю вас, толщина огромного значения не имеет.

3.По поводу стройматериалов помочь не смогу, не знаю ваш рынок.

4.По поводу шлифования: лучше всего шлифовать механическим способом, меньше трудозатрат, на шлифмашинку лучше ставить абразивную сетку, а к соплу подсоединить пылесос, если у вас только длина комнаты в четыре плиты по 2.60 м, то вручную "будете умирать молодым".

5.Там, на мастерсити, в вас не поверили, самостоятельно оштукатурить реально, даже сделать идеально ровную поверхность, как говорится «наждачка делает чудеса», даже если и нанесёте лишнего то хорошая шлифовалка, наждачка №25, и всё .

Если вы когда нибудь обладали шпателем и правилом (лучше двухметровое, но смотрите по перепаду) , то наносите слой гипсовой смеси на потолок небольшими участками и стягиваете правилом, необходимо постоянно протирать грань правила, чтобы остатки смеси в дальнейшем не снимали смесь на потолке.Армировать малярной сеткой лучше всего при ошпатлевании потолка (принцип армирования Ж/Б плит перекрытия тому подтверждение).

Будут вопросы пишите на «мыло».

С уважением, Rusya.

P.S. Привет всем из мастерсити.Не вздумайте делать никаких компенсационных швов, это полная пурга, предложенная дилетантом, а вам лишний геморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри всем за офф

Rusya,Вы либо заходите не на те ссылки на мастерсити(уже не первый раз ваша заочная риторика ничего общего с ссылками не имеет),либо намеренно порочите тот форум.

Не честнее будет ваши замечания оставлять по месту прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak!

Поступил вопрос, дал ответ, в чём проблема никак не пойму.

А по поводу не тех ссылок, вы же их даёте.

К примеру вчера по каркасным зданиям, вы то хоть сами читали что там публика написала, экологичность-это когда стены дышат, разве не бред, экологичность заключается в основном какой материал используется, а я там ничего подобного не прочитал, к примеру: зашивка каркаса Древесно-стружечными плитами не экологично, лучше если зашито ЦСП, а такого ответа даже близко нет,во вторых из стропил каркас не делается, это элемент кровли.

Поэтому дабы не обидеть публику не стал давать такие комментарии, а в двух форумах как-то не с руки мне сидеть, я здесь в будние дни не успеваю всем оперативно отвечать, и вы не думайте Полак, что я из своей мелочности говорю такие вещи.

Просто я сам никогда не даю определённых советов точно не зная их истину.

И я не злой, просто не люблю дезе, не знаешь точно , так и говори, " я предполагаю", "я точно не уверен".

Polak, если вы со мной не согласны, то я пока на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустам,у меня нет миссии моралечтеца,просто высказал свою позицию.Вы меня не поняли.

Просто как бы Вы отнеслись если на мастерсити грили"...там на форуме ИВД,некий поц под ником Rusya советует...."

Не судите(заочно),да не судимы будете ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Polak!

Не надеялся на продолжение беседы, поэтому вчера лёг спать.

По поводу вашего вопроса могу предложить альтернативу.

Зайдите на конфу мастерсити, скопировав перед этим все мои сообщения, и вставьте их в новую тему под названием "Хоть Руся и салага, но в хлебало здесь получит по-взрослому", и пусть себе ребята обсуждают , уверен шо рейтинг этой темы побьёт все рекорды.

А мне будет абсолютно "параллельно", хоть доставите,Polak, публике удовольствие.

Я сам достаточно самокритичен, поэтому на кмни в мой огород никогда не обращал внимания, не потерплю только хамства и оскорблений.

Если же я вам неприятен своими манерами общения, то потерпите немного, сейчас прохожу ускоренный курс лечения от инета ,пока по методу душки М.Твена.

P.S. М-да, после появления этой темы на мастерсити, наш форум наверно чуть опустеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×