Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivan2012

Аппарат для сварки полипропиленовых труб

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать разводку водоснабжения по-своему, а не так, как сделали строители. Трубы полипропиленовые, не знаю марку, с красной полосой вдоль труб. Хочу сделать сам, раньше не делал, но хочется попробовать, говорят и пишут, что это довольно просто. Хочу спросить профессионалов и тех, кто пробовал:

1. Какое мнение об аппарате для сварки пластиковых труб Kolner? Дорогой аппарат покупать для разовой работы не хочется. А этот у нас стоит 730 руб.

2. Какие трубы лучше использовать - с армированием стекловолокном или можно без него? То, что у нас проложили строители (с красной полоской вдоль тубы, может, кто-нибудь подскажет, что это за трубы, насколько они надёжны?) - это, похоже, без армирования.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красной полоской - как раз армированные аллюминием. Их как правило используют либо на горячую, либо на отопление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красной полоской - как раз армированные аллюминием. Их как правило используют либо на горячую, либо на отопление

Насколько видно внешне, армирования там нет.post-70285-0-19449600-1330618568_thumb.jpgpost-70285-0-77622800-1330618606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто пользовался, напишите, пожалуйста, какое Ваше мнение об аппарате для сварки пластиковых труб Kolner?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×