Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

С чего начать строить свой дом .... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Строим дом заказчику - в апреле сдача (под ключ) Юг Москвы 10 км. А клиент уже не хочет жить - продает, причем ниже стоимости строительства... (Это к вопросу о том "с чего начать строить...)

а почем продает и что за домик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуста - вот фото, только вот свежих нет, на днях нащелкаю.

cсылка

Участок 15 соток в С.Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой объект - завтра узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираюсь жить с семьей постоянно.
Работаем мы все в Москве, соответсвенно хочется недалеко от нашего города-героя.
Но разброс цен на землю такая, что уж и не знаю, стоит ли начинать?
Т.е. доступно ли это все человеку с достатком чуть выше среднего.


Доступно. Я как раз строю дом в 11 км от МКАД. Остановился на садовом товариществе. Цена за сотку меньше и соток меньше :( В результате земля обошлась в том году всего за 10тыс$ Остались деньги на строительство. В августе заложил фундамент, а весной стены начинаю ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовое товарищенство это здорово конечно летом.ТОлько как насчет наличия там недалеко школы для ребенка, соседей зимой, проезда к дому .... я уж не говорю о воде, газе и света, который в садовых товариществах принципиально отключают в несизон?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Садовое товарищенство это здорово конечно летом.
ТОлько как насчет наличия там недалеко школы для ребенка, соседей зимой, проезда к дому .... я уж не говорю о воде, газе и света, который в садовых товариществах принципиально отключают в несизон?????


Товарищество - товариществу рознь. У нас живут зимой, соседка пешком детей в сад водит, школы на выбор одна в поселке - 15 мин пешком, другая на автобусе во Внуково, считай в Москве. Газа у нас нет, а вода под ногами. Хочешь колодец копай, хочешь скважину бури. Свет - беда. Тут я согласен, но речь идет о российском среднем классе. Т.е. те, кто не платит только за участок от 40тыс$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно как вы собираетесь отапливать дом при отсутствии газа ... дровами и углем чтоли?В любом случае, как мне видится, садовое товарищество не вариант совершенно.Да и прописаться там неполучится по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прораббычу: а почему клиент передумал жить, какие резоны?

Не говорят толком. Но цену поднял. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×