Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Topaz

Большой коридор в маленькой однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот, не такая, но может поможет

спасибо, но у нас совсем по другому. да и квартира на 10 кв. м больше.

смотрела там кухня перенесена, но нам ее переносить, если только в комнату. но тогда комната будет меньше. не знаю, не наш вариант точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спрашиваете что можно сделать. а что конкретно вам как молодой паре нужно? однушка - жилье самое что ни на есть подходящее на этом этапе жизни.

тут все более-менее удобно, хотя можно было бы чуть чуть ванную увеличить, чтоб стиралка влезала

post-67646-0-28195900-1329510236_thumb.jpg

еще проблема в том, что стена, по которой нарисован умывальник очень тонкая. т.е. не получится стену штробить, чтоб спрятать трубы.

поэтому придется делать или короба или целую фальш стену. это где-то см 20. вот мои варианты санузла. не знаю, можно ли так расположить раковину.

post-71135-0-98367500-1329719446_thumb.jpg

post-71135-0-27648700-1329719453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего с ней не сделать. Кухня налево, гостиная направо.

У меня такая (та, что ванная напротив входа, какая разница)). Когда-то ванную за счет кухни увеличили, сейчас такое не проходит.

зачем расширять ванну за счет кухни. она ведь и так не огромная. на крайний случай, стиралку на кухню поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем расширять ванну за счет кухни. она ведь и так не огромная. на крайний случай, стиралку на кухню поставлю

Нам нужно было) Машинка не влезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не вынести кухню в прихожую?

post-38255-0-81373500-1329730524_thumb.jpg

для меня это вообще шоковый вариант. такого вообще не могла подумать! вот нарисовала покрупнее ваш вариант

post-71135-0-94791400-1329903227_thumb.jpg

проход остается всего 66 см. возникло несколько вопросов:

1) удобно ли будет готовить?

2) заходишь в квартиру и вот она кухня во всей красе. а вдруг я готовлю, беспорядок и кто-то в гости? ничего не спрячешь.

3) тянуть газ.

4) тянуть воду. с газом вообще ничего не понимаю, а водой - трубы по другой стороне, как их на эту перенести. в полу прокладывать? у нас очень низкий потолок и так. а это еще см 15-20 для труб.

зато понравилась свободная гостиная и отдельная спальня. достаточно мест для хранения.

в общем надо подумать, очень основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там не очень просторно... пришлось поставить дверь 70см в спальню. Если понадобится, подвинете стеночку санузла. Это того стоит. А выходящую дверь от санузла можно в торец поставить, если она сильно напряжет.

Можно было бы столы кухонные не 60см глубиной, а 50, например... Но тогда надо холодильник вытаскивать ближе к гостиной. Это было бы ничего.. даже вид со входа был бы лучше... вот только инсоляция кухни немного пострадает. Если вы не боитесь этого (я думаю, что это нестрашно), то можно столы - 50см, дверь в спальню - 70см. Зато уменьшать санузел не надо будет.

Про удобство с таким проходом на кухне. Будет вполне удобно... удобней, чем спать на диване, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доди, я сама тут шокирована)))

1.Кухня не имеет естественного освещения.

2.Вход в санузел непосредственно из кухни.

3.Расстояние от кухонной мебели до противоположной стены 66(!!!) см.

4.Тянуть газ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что???)

А если серьезно... писала же... дверь можно сместить в торец санузла. Инсоляция имеется!!! Страдает только проход. Но и о нем писала. Я делала кухню с проходом в 55см. Нормальненько.

Газ... тут да... без вариантов. А я не говорила, что все будет законно. Вот удобно - енто да...) Автор ни о чем не парится. Просто делает и наслаждается. На прежней кухне сохраняются все коммуникации. Тянет газ стационарными трубами, естественно. Если надо будет продать, забирает свою кухню. И все.

Если автор откажется от газа, все будет даже законно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсоляция очень сомнительная. Кухня находится в коридоре и неважно, что стенки нет.

А дверь в санузел? Ну кто такое согласует?

Проход в 66 см неудобоваримый. Это же не просто пройти нужно, там же готовить прийдется. Духовку открыть, дверцу холодильника.. это нереально.

Газовщики не проведут газ в коридор. А без них такой перенос вообще опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×