Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

сколько стоит дизайн-проект? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дураков не бывает - ибо если дизайн проект дешев, то в строительстве ети деньги учтутся при подсчете сметы, а вот цены от 50 уе, по крайней мере у нассссссс. Да знаю одну девушку, она за 30 работает - что Вы думаете 80% предоплаты забирает себе и гуляет на них а за 20% оставшихся ищет лохов, которые ей планы начертят и сделают визуалкую. Правильно, товарищи, ударим проектами по вольным дизайнерам!!!!

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, что представляет собой полный дизайн-проект? Предполагается ли какое-нибудь техническое обоснование? Или это просто серия картинок под лозунгом «Сделаем вам красиво!» для тех кто «на свой страх и риск вообще плевать хотел на всякие там согласования», как сформулировано выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническое обоснование перепланировок с затрагиванием несущих конструкций - работа архитектора конструктора, и вообще - отдельная песня.

Техническое обоснование устраиваемых инженерных систем - как раз то, чего не хватает для полноты дизайн проекта. Однако, в зависимости от их количества и сложности, возрастает и стоимость д.-п. (Не пугайтесь, не сильно - казждая система ~$100).

Каких еще технических обоснований душа жаждет?

Например, можно взять в моспроекте заключения с инж. расчетами на устройство стяжки тощиной 50мм, или гипсокартонных перекородок, отвалив им за это N-ую сумму.

А Вам это надо?

С уваженим! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дураков не бывает - ибо если дизайн проект дешев, то в строительстве ети деньги учтутся при подсчете сметы, а вот цены от 50 уе, по крайней мере у нассссссс.

дык само собой - грядет глобализация, у нас ужо все в одном окошке -дезигн, ремонт, замена окон, поставка мебели... еще риэлторов до кучи набрать осталось... :-)
клиенту то вобщем все равно -лишь бы дешевше без потери какчества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О, нашёл на сайте - за 750 у.е. в месяц! :(

Вот что Вам я скажу дорогой Вы мой друг, если Вы пытаетесь опустить ниже плинтуса - скажите мне в лицо а не на форуме как маленький ребенок. А з.п. визуализатора у нас в бюро 2500 баксов. Я думаю специалист - Вы такой зарплаты и во сне не видели. У чертежников 1000 уе у нас. Так вот сколько получают архитекторы и дизайнеры у нас - тайна, ибо все ринутся, а если Вы думаете людей обижать, которые пол Кремля уже задизайнерили и знакомы с Кузьминым и Цереиелли - то ээээээээ Вы просто Рэмбо :-)
Вы сначала СПециалист думайте - а потом словечками бросайтесь, ибо зп визуализатора в России еще не превышала 1500 уе....для справки.
__________________________________________
...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам обидками-то мучиться... :-)

Это ж - шутки-прибаутки, разве можно так сразу раздувать щеки?

Вспомните:"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!!! ...Вы слишком серьёзны. Однако, ум на лице - еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!!" :-)

P.S. А если,все ж, ненароком обидел чем, так прошу прощения, не имел таких намерений. Всего лишь улыбка была мотивом моих высказований.

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри и за свое упорство, извиняюсьььььььь тоже :-)

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вариант. Стилистически необычный. Техно, Этно...

2 Вариант. Технически более сложный. Витражи в потолке,разноуровневый пол, ну и т.д.

3 Вариант. Большой объем.

4 Вариант. Клиент приводит еще одного клиента.

5 Вариант. Просто человек хороший. Когда понимаешь, что перед тобою клиент, который тебе очень симпатичен-почему бы не сделать приятное человеку, доставить себе радость...

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×