Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rio

Прога для планировки помещения. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если подходить к этому делу профессионально,то лучшими прогами являются те,в которых много различных функций и которые трудно даются в понимании основной массе делетантов!Мои советы таковы дерзайте--->для начала AUTOCAD затем переходите на 3D STUDIO VIZ потянет и MAX.Они похожи ,но VIZ для строительства лучший!!! А все разговоры о таких прогах как ARCHICAD и ему подобные мне смешны :))Так-как одного дня их изучения вполне хватае-это же не серьезно!!! Кстати, если среди вас есть толковые люди шарящие в описанных мной прогах и жаждящие дизайнерской карьеры,то пишите мне на мыло,я помогу вам ее устроить.zizer2003@inbox.ru :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все разговоры о таких прогах как ARCHICAD и ему подобные мне смешны)Так-как одного дня их изучения вполне хватае-это же не серьезно!!!

А можно разъяснить высказывание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я вот AutoCAD нормально выучил только за 1 год ;-)

Нормально - это по готовым расчётам, А1 машиностроительного рисования высокой "плотности" и качества (+ технология)

за ночь. :-)

А вообще, каждая прога - для определённых целей: взять тот же AutoCAD - там и трёхмерку с текстурами делать можно. Просто нецелесообразно применять такие вещи для простых объектов. Кто то может сказать, что "лучше колоть микроскопом орехи, чем не иметь микросхопа" :-), я понимаю, что и в MicroStation (пример" target="_blank">cсылка), и в MSC квартиру можно нарисовать и даже землетресение смоделировать, но САПР САПРу рознь - поэтому и просил посоветовать проги попроще. ;-)

Сообщение было изменено автором Чтв Окт 02, 2003 12:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для "чайников" и уставших от профпрограмм, ArCon самая лучшая прога. Как-то выкупила FloorPlan3D версия 6, попробовала; ArCon интереснее, реалистичнее. ArCon удобна для создания быстрых эскизов. :-)

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: разве в Автокаде можно стульчики нормально нарисовать? а другую мебель? и как потом все это в объеме увидеть? а как узнать какова текстура обоев? и т.д. и т.п. Простите, вопрос получился не один! :(

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: разве в Автокаде можно стульчики нормально нарисовать? а другую мебель? и как потом все это в объеме увидеть? а как узнать какова текстура обоев? и т.д. и т.п. Простите, вопрос получился не один! :(
Заранее спасибо.

Конечно можно стульчики, и ещё как :-). А текстуры - любые какие захотите - создаёте в фотошопе текстуру (какую хотите) и обтягиваете ей стульчик в акаде :-) Только геморойно это всё, поэтому я и просил у людей чтобы посоветовали быструю программу достало уже это в 5-й рай раз писать. Мне и посоветовали Аркон - чем я и доволен 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×