Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KBB

можно ли на пустотелую бетонную плиту ставить несущую стену

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! У меня фундамент перекрыт пустотелыми бетонными плитами .Можно ли на них ставить несущие стены или нужно заливать пустоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не заливать пустоты, а ставить подпорную стенку в подвале для опирания несущих стен на плитах. Хотя надо было все делать заранее.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не заливать пустоты, а ставить подпорную стенку в подвале для опирания несущих стен на плитах. Хотя надо было все делать заранее.

Виталий

Спасибо за ответ.Под плитами в месте где должна проходить стена есть опора(фундамент),но меня смущают перемычки между пустотами в плите выдержат они перекрытие второго этажа плюс стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Под плитами в месте где должна проходить стена есть опора(фундамент),но меня смущают перемычки между пустотами в плите выдержат они перекрытие второго этажа плюс стены?

Я так понимаю, у вас плита цельная, лежит серединой на фундаменте, так? Правильнее было бы перекрывать двумя отдельными плитами, чтобы стена строилась непосредственно на фундаменте, плиты не несущие конструкции. Насчет выдержит ли середина плиты такие нагрузки не скажу, надо считать нагрузки.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны выдержать. Если стены будут только там где под плитами фундамент, то проблем не будет. У нас все дома так строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×