Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зимний сад - до или после - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Михайлевский, меня очень интересует технология изготовления зимних садов. Тем более на деревянном каркасе. Если позволите, несколько вопросов по этой теме.-

-Т.к. явно присутствует температурные расширения-сужения деревянного каркаса, как вы решаете систему крепления стеклопакетов к каркасу?

- Что происходит с водой-снегом, которые попадают на крышу? Какая система водоотвода? (на фото я не видела желобов)

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, пару слов в защиту автоматического полива растений в зимнем саду. Система регулируется эмпирическим путем примерно в течение первого месяца эксплуатации. Грязи действительно никакой. Очень удобно, когда, например, часть растений располагается на достаточно большой высоте. Ну не по стремянке же каждый день скакать?! У меня был один клиент, пожилой дяденька, который очень хотел "балкончик" с ампельными растениями на высоте 3,5 м. Так как же тут без автоматики?

По поводу температуры.

Разница дневных и ночных температур не должна (в идеале) превышать 3-5 градусов. Вопросам вентиляции, действительно, нужно уделить максимум внимания. А вообще, многое зависит от состава растений. Вот об этом рекоменую ВСЕМ задуматься заранее.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=8646

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михайлевский! Вы сказали, что вода, в том числе и во время оттепели, стекает по крыше и стенам самостоятельно? Выходит, сосульки и наледи на углах конструкции- ваши верные спутники :( Примерно как на водосточных трубах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Соня.

Позвольте заметить, что "самостоятельное" сползание и стекание снега и воды с крыши в оттепель - явление повсеместное, и происходит это в силу действия определенных законов физики. И сделать так, чтобы вода "не самостоятельно" стекала ... Гм. :(

По поводу стен я категорически не согласен. Для чего тогда мы монтируем систему водостока? Вероятно, Вы не поняли мою предыдущую реплику. Системы водостока на фотографии нет, но сейчас она уже смонтирована и прекрасно выполняет свои функции.

Сосульки и наледи на углах конструкции по причине - см.выше - отсутствуют. А вот в желобах и трубах водостока, явление хоть и редкое, но вероятное. Бороться с этим можно только смонтировав систему подогрева водостока. Но это естественно зависит от кошелька заказчика.

Вообще должен заметить, что в подавляющем числе случаев, заказчик старательно отказывается от тех или иных "опций" с целью уменьшения стоимости объекта. И потом иногда возникают неуместные вопросы. В России по прежнему популярен «Авось».

Грустно, господа.

:-(

Зимний сад на деревянном каркасе?

Легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задело, честное слово :-)Захожу я сегодня в этот самый зимний сад...Жарища больше 30! :( И это еще не лето! Проветриваю по два раза в день, воду таскаю, как ишак . Раздам , пожалуй, врагам все эти горшки и буду качаться в кресле в более подходящем месте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Задело, честное слово :-)Захожу я сегодня в этот самый зимний сад...Жарища больше 30! :( И это еще не лето! Проветриваю по два раза в день, воду таскаю, как ишак . Раздам , пожалуй, врагам все эти горшки и буду качаться в кресле в более подходящем месте :-)


И не надоело? А сделать нормальную автоматическую вентиляцию в лом? Типа вот того что здесь продают cсылка.
Хотя, впрочем, продают уже везде. И работы на пол дня мах. И отдыхаешь...
Да, как же надо себя ненавидеть :-(
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. Сколько стоит такой комплекс для автоматического проветривания? Чтобы в него входил и датчик температуры, и механизм для открывания окна и прочие премудрости. А самим это можно установить или нужно обращаться фирмачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос к специалистам. Сколько стоит такой комплекс для автоматического проветривания? Чтобы в него входил и датчик температуры, и механизм для открывания окна и прочие премудрости. А самим это можно установить или нужно обращаться фирмачам?


Минимально, при умелых ручках, можно обойтись и 3000р..

Реле одно-ну,1000р. грубо. Если хочется чтоб не вентилятор (примерно 1500р., правда, вентилятор ставил, дешевле вышло,температура поднялась- он сам включается с датчика. Опустилась-выключился,выдувает на улицу-красота!) включался, а именно открывались фрамуги, то смотрим электоропривод, типа cсылка, ну 2000р.,это если один, ну можно пару, хотя с одного можно и 3 фрамуги открывать-всё таки усилие 600кг. Что ещё?
Получается, что 3,500р.. Плюс проводочки,монтаж- 2,0-2,500,это если просить умельца. Самим даром выйдет. Можно пульты для ленивых пристроить,типа cсылка Можно добавить таймеры всякие, типа для включения подсветок, подогрева, или вентиляторов. Плюс 2000-3000 мах.. Всё просто и легко. И забудете про всё.

...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Втн Апр 05, 2005 16:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Цены , действительно, не напрягают.

А у меня радость :-) Наконец-то поставила вазон с араукарией на подставку с колесиками. Теперь ее можно крутить туда-сюда легко :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×