Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira812

В студию или двушка по европейски - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Балкон, вроде бы меньше комнаты, правда я его не мерила. Мы вызывали разные фирмы посмотреть, что с ним можно сделать и все разводили руками. Фирмы все были связаны с кровлями, навесами и остеклениями.

Последний вариант:

1. 3 туалета это многовато

2. кухня совсем маленькая, на такой кухне не развернутся А при всей занятости на работе, я очень люблю готовить.

3. Мне не понятно зачем в квартире изначально огромный коридор, его я точно стремлюсь уменьшить:)

На выходных пыталась освоить Archicad и сделать план квартиры по планировке, которая больше всего понравилась. Конечно, план очень приблизительный там где кривые стены. А у нас архитекторы постарались:) Особенно выступ на 12 см в кухне порадовал. В общем вечером постараюсь выложить план, еще бы понять как в Archicad делать выноски с размерами стены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое нарисовалось. Про балкон: может застеклить хотя-бы боковинки для зимнего сада или кладовой(голубой линией обозначила) А по центру маркизу натянуть, чтобы не сорили на него сверху.Кстати, а нельзя объединить маленький балкон и часть большого. Можно было бы там кабинет сделать и гардеробную. Или это из разряда: "мечты, мечты, где ваша сладость"? Только мне кажется балкон у Вас нарисован больших размеров, чем он есть на самом деле.

post-44491-0-97189600-1326714011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон не такой большой, но большой, друзья приходили и говорили "Блин, это же футбольное поле" и многие давали 20 -25 метров. Думаю все же он 12:) Вот его фотки

post-69577-0-48632000-1326720521_thumb.jpg

post-69577-0-52259500-1326720537_thumb.jpg

Объединить два балкона, это думаю совсем "мечта, мечта:)" На самом деле любые действия с этим большим балконом, пока фейлятся по следующим причинам:

1. Для того чтобы его застеклить и сделать крышу, надо:

a. согласовать с архитектором здания. Он против

б. согласовать с архитектором города. Не знаю его мнения

в. согласовать с тсж, от них запрос: "Вам нужно показать, как будете собирать снег с крыши "

г. согласовать с соседями выше, ибо это облегчает к ним доступ. Какой дурак будет лезть по стеклу и крыше над балконом мне не понятно. Но что-то мне подсказывает, что соседи вряд ли будут сговорчивыми.

Причем в одном из таких домов, такой же балкон застеклен и с крышей (именно там падает снег на голову жителям дома). Но там тссссссссссс, вроде бы живет небожитель, в общем кто-то очень большой и влиятельный:) А мы маленькие и не фига не влиятельные.

Тогда решили просто сделать навес из поликарбоната, без застекления.

post-69577-0-89625700-1326723369_thumb.jpg

Тогда вроде бы можно сделать как временное решение и может быть не так критично к архитекторам. С соседями легче, прыгать же не будут и по поликарбонату ползти :sadd08007: Не зимний сад конечно, но хотя бы не будут бросать на него всякую фигню, а то там столько всего… Когда вышла первый раз на балкон, была наивная надежда, что может это давно кидали, пока все ремонты делали. После Нового Года у нас много мандариновых шкурок, хлопушек и бенгальских огней, хорошо еще елок нет :girl_devil:

В общем начали вызывать фирмы, которые занимаются такими навесами и что странно, они все отказываются… Поэтому я и задала вопрос: «Может кто знает, что реально надо сделать».Я очень хорошо понимаю, что было бы клево там сделать хотя бы навес, влагостойкий пол и деревца поставить:) И даже мечтаю об этом, но уже не понимаю как подступится к этой мечте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль терять такую площадь. Может быть при разговоре с архитектором, соседями и т.п. бить на то что кидают все подряд в том числе и окурки. Или если питарда залетит, а Вас дома не будет. А так, и до пожара не далеко, не дай бог. И в целях безопасности(и соседей в том числе)стоит его застеклить. а скос крыши сделать в ту сторону, где люди не ходят, например между балконами вашими. Правда не видно что там внизу, пешеходная дорожка или палисадник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне то как жаль:) Когда покупали было два варианта таких квартир, наша и в другом доме на 4 этаже. Различие было в балконе:) Я позарилась на балкон, мне тогда казалось, что все решим и застеклим:) Будет ляпота и красота.

А я люблю чем выше тем лучше, но в общем купили на 2 этаже. И сейчас с этим балконом ничего не сделать. Я очень расстраиваюсь…

Между балконами газон его на фотках даже чуть чуть видно.

С соседями не договаривались, а с архитектором пробывали и показывали фотографии с окурками и даже подушками от стула... Разговор был примерно таким:

- Понимаете, мы же в России живем и к нам на балкон кидают все и вся. Вот посмотрите фотографии.

- Мхм. Ну вы же когда покупали квартиру знали, что в России живете и балкон видели, зачем тогда покупали эту квартиру.

На тот момент, я не нашлась что ответить . Потом появился вопрос: "Зачем строить квартиры, если ты думаешь, что их не должны хотеть покупать ... Не понятно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавайтесь. Пробуйте убедить. Быть может за свое согласие он подарок хочет. Я не спец в этих вопросах. Но ведь один из балконов застеклили. Хоть там и жевет влиятельное лицо. Тем более- почему ему можно, а Вам нельзя?!К тому же в Москве,говорят, уже разрешили остекление балконов без согласования. Глядишь и везде начнут эти правила действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×