Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ledenec

Кухня, коридор, и одна-единственная комната на троих :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас та же фигня - стены неровные, резиновый профиль (за который мы кстати заплатили почти 4 тыс.р на кухню и комнату) выглядит отвратно и местами вообще вываливается

плинтус не хочу =((

оставили пока с дырками

не фонтан конечно..

У нас стены были ровные - плитка, а выше гипсом ровняли. Но все равно профиль неровно лег - то неровный стык на багете, то стык резинки по контуру потолка, то просто сам профиль больше-меньше заправлен в щель :sadd08008: Пока живет так, как дойдут руки до декоративных мелочей, поменяем на что-то более цивильное. Хорошо что в остальных комнатах простой потолок, выровненный штукатуркой - можно не заморачиваться с натяжными и с профилями-плинтусами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слабо себе представляю свободное место в однушке :) тем более с кроватью... У вас квартира на сколько человек рассчитана?)

Шкаф вообще супер видели на стенде Роникона на Водном стадионе, у них он стоит 120 тыров ))) Сфотографировали, пришли там же в ТЦ в мал. фирмочку насчитали один в один шкаф в 48 ) Фото у мужа на телефоне, завтра могу скинуть.

Я что-то с этими потолками совсем загрузилась. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слабо себе представляю свободное место в однушке :) тем более с кроватью... У вас квартира на сколько человек рассчитана?)

Шкаф вообще супер видели на стенде Роникона на Водном стадионе, у них он стоит 120 тыров ))) Сфотографировали, пришли там же в ТЦ в мал. фирмочку насчитали один в один шкаф в 48 ) Фото у мужа на телефоне, завтра могу скинуть.

Я что-то с этими потолками совсем загрузилась. :sadd08008:

ооо, даа очень буду ждать фото)))

хотя я уже практически решилась на гардеробную в углу и отмену кровати (которая в углу предполагалась)

у нас квартира на двоих, поэтому я все еще расчитываю на несильную загроможденность =)

хотя я и уверена, что диван 90% времени будет стоять разобранным, все же его хоть иногда можно собрать) А кровать никуда уже не деть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, на двоих и развернуться пожалуй можно)

Даже с кроватью- если в нишу ее, шкаф аккуратно по входу как у нас покажу как раз завтра, и по левой еще место для пары плетеных кресел и столика останется, и будет мне кажется не загроможденно :)

А если гардеробную в нишу и вам простор нужен, тут видимо диван - мне нужно было именно полноценное удобное спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тепловую пушку ерунду написали - при той температуре, когда начнут "подгорать" обои, и сам потолок поплавится. Так что обои при натяжке не страдают. Но если вы хотите иметь возможность их переклеивать - делайте потолочный плинтус. Порядок такой - натягивают потолок, потом клеят-красят плинтуса потолочные, потом обои. Ну а цвет обоев уже надо выбирать от общей концепции комнаты, в том числе и от выбранной мебели. А не подбирать к полу стены, потом к ним мебель, потом ко всему этому текстиль и т.д. - все нужно в комплексе. А то потом получается - ой, так понравился диван, но он не подходит к обоям, а стенка не подходит к полу, а люстра понравившаяся ни с диваном, ни со стенкой не пляшет - но к обоям - самое оно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про натяжной потолок.. вы не в курсе, что существует по крайней мере 3 системы крепежа

- типа гарпун, это алюминиевый профиль и полотно с "черной резинкой по периметру" с щелью вдоль стен, которая закрывается заглушкой, некачественные резинки вываливаются, суперклей вам в помощь)) полотно натягивается при нагреве пушкой.

- тип клин, используется другой профиль и клин, который держит полотно, натягивается при помощи нагрева, но после есть защелкивающийся плинтус, закрывающий профиль

- система Clipso, тканевое полотно, не требующее нагрева, и аккуратная полоска вдоль стен толщиной 5мм. белого цвета, выглядит эстетично.

Профиль лучше бить до наклейки обоев по нескольким причинам, во-первых пыль, образующаяся при бурении стен, во-вторых монтаж на стремянке, мало-ли что и обои повреждены.

могу выложить фото как вблизи выглядит клин и клипсо, гарпун мне не нравится по многим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала себе много раз натяжные потолки в разных квартирах и в разных городах. ВСЕГДА потолки крепились после наклейки обоев--и это было обязательным условием устанавливающих фирм, потом никак ровно обои наверху не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред

Бред про пыль, образующуюсю при бурении--все такие монтажники работают перфораторами с пылесосом и про повреждение обоев--тоже. Как раз больше шансов повредить потолок при наклейке обоев, чем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×