Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria_G

Однокомнатная 38кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо abwgdeika, Ваш вариант мне нравится больше. Есть и кровать, и рабочая зона, и у доченьки свой уголок.

Думаем и над вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились идеи которые предложила abwgdeika. Но если кровать-трансформер по каким-то причинам вам не подходит, то можно и стационарную кровать поставить. Вот как-то так.(Прошу извинить abwgdeikу за использование ее рисунка)

post-44491-0-54190000-1324452680_thumb.jpg

Перегородка между кроватью и диваном имеет вставки из стекла, для большей инсоляции кухни-гостиной. Или вообще сделать ее всю из светопропускающего материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отдельной спальней все-таки слишком тесно будет, на кухню-гостиную остается метров 10-12. Это реально мало, т.к. вся семья будет проводить время именно в кухне-гостиной, в спальне 6 метров особо тоже не разгуляешься. ИМХО без мобильной перегордки и мебели-трансформеров тут не обойтись.

Вот вам еще один, более просторный вариант. По будням можно спальню оставлять спальней, а ужинать и завтракать за откидной столешницей (типа как в последнем Квартирном вопросе - за счет откидной столешницы увеличивалась рабочая поверхность) Убирать и раскладывать место для перекусов очень легко, кухня-гостиная получается метров 16-17 приблизительно - это хорошая площадь. ТВ можно смотреть с дивана и с кровати. На случай большого семейного ужина кровать убирается, ширма сдвигается, достается стол и раскладываются стулья. Рабочее место напротив кровати. Когда закончите защищаться, можно сделать дополнительное место для хранения, вместо рабочего стола.

Все это очнеь хорошо, но есть 3 больших недостатка:

- принимать пищу в метре от входной двери, наверное не очень приятно, но это вполне решаемо, можно повесить портьеру, за которой оставлять обувь и прятать входную дверь

- прийдется из ванной прокладывать трубы в кухню и чуть поднять пол в коридоре. На плане зеленый квадрат - это ступенька высотой сантиметров 10, в принципе, это тоже не такая уж и большая проблема

- мало мест для хранения. Получается один только шкаф, метра 2,5-3 в длиной, но в него нужно так же и ТВ впихнуть. Но у вас у ребенка получается в команте огрмный встроенный шкаф и балкон. И еще есть шкаф в прихожей для верхней одежды. При желании можно установить шкафчик в ванной для хранения полотенец и пр.

В принципе, такая планировка тоже вполне удобна.

post-29359-0-48738500-1324486719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если что, мы можем пожертвовать кроватью и спать на диване, нам не привыкать.

Мне очень нравятся планировки с гардеробной, и так не хочется отказываться от такого варианта

Хотя первоначально мы думали о переносе кухни в коридор.

На выходных поеду на квартиру повизуализирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, что на чужом плане . все шкафы (с кроватью, над рабочим столом, кухонные навесные шкафчики- до потолка). не нужно отказываться от кровати (лучше подъемную). Для гостей у того же столика понимается "крыло" и столик переносится к дивану. (складные слол и стулья вам негде хранить) . Желтым- антресоль

post-3011-0-75458400-1324524927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько идей для такой маленькой квартирки, я даже немного растерялась, что лучше нам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько идей для такой маленькой квартирки, я даже немного растерялась, что лучше нам подойдет.

Maria_G, от кровати я бы точно не стала отказываться. Я бы скорее отказалась от гардеробной в пользу более просторной гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika от гардеробной не хочется отказываться, тк есть ребенок,да и так по-мелочи набирается. да и тот же пылесос думаю можно хранить в гардеробной в уголке. А кроватью мы не избалованы, конечно хочется, но на такой площади приходится чем-то жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×