Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Collapse

Перепланировка квартиры 80 кв м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но в таком варианте часть окон лоджий придется отдать под кладовку и гардероб.

Мне кажется, что на 30-м этаже угловая часть лоджии под подсобные помещения - это самое оно. Если разместить там жилую комнату, то скорее всего там будет очень холодно. Подсобные помещения будут "буфером", защищающим комнаты от промерзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите и с другими соседями..

Waker, с какой целью сходить к соседям, чтобы узнать холодно у них или нет? Вы хотите сказать, что нельзя принять мер для утепления угловой спальни в вашем варианте? Уж очень нам с женой понравилась ваша идея. Очень светлая получится спальня.

Я так понимаю у нас не простой вариант перепланировки и нужен нормальный проект и дизайнер, чтобы все это без проблем согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще и думать,как это все утеплить

то есть возможно, что расчеты покажут- не реально

Расчеты по теплопотерям? Кто их может сделать? Я так думаю дизайнер не силен в термодинамике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waker, с какой целью сходить к соседям, чтобы узнать холодно у них или нет? Вы хотите сказать, что нельзя принять мер для утепления угловой спальни в вашем варианте? Уж очень нам с женой понравилась ваша идея. Очень светлая получится спальня.

Я так понимаю у нас не простой вариант перепланировки и нужен нормальный проект и дизайнер, чтобы все это без проблем согласовать?

Ну хотя бы чтобы учесть ошибки тех, у кого холодно)) ну и действительно ищите хороших специалистов для утепления.

заморочки с согласованием разные в разных регионах. Но дизайнер тут по-моему ни к чему. В моих вариантах по-моему ничего радикального, должно по эскизу пройти. Но у меня нет практического опыта в этой сфере (о чем гласит моя подпись)) В вариантах когда требуют проект- его должна делать специальная проектная организация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятное совпадение! Нашел на ИВД точно такую-же квартиру, как у нас!

Вот ссылка: http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=885

Не могу понять только, куда же они спрятали радиаторы? Неужели за стеной? Но это же пространство лоджии, разве так можно?

Проект реализован в 2006 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×