Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Collapse

Перепланировка квартиры 80 кв м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас семья из трех человек, дочке 9 лет и планируем еще ребенка.

Помогите пожалуйста из квартиры 66,4 метра сделать 3-х комнатную квартиру с учетом присоединения двух лоджий по 7 кв.м. Квартира на последнем этаже монолитной 30-ти этажки с электроплитой. Высота потолков 3,3 метра.

На плане БТИ красным обвел несущие колонны, голубым цветом обозначил расположение стояков. Стены между комнатой и лоджиями планируем полностью демонтировать (кроме колонн).

Хотим гостинную объединенную с кухней, спальню и детскую.

e433679e00cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Стены между комнатой и лоджиями планируем полностью демонтировать (кроме колонн).

Это первичка? вам застройщик это согласует? Что-то мне кажется с БТИ это не согласуемо. А какое остекление на лоджиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где по проекту проходят границы кухонной зоны?

Четно говоря не знаю, а где это можно увидеть?

У меня есть еще проект от застройщика, на нем нанесены стены, которых на самом деле нет.

post-68206-0-46171600-1323585768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первичка? вам застройщик это согласует? Что-то мне кажется с БТИ это не согласуемо. А какое остекление на лоджиях?

Дом сдан в 2003 году, но квартира пустовала. Начальник службы эксплуатации сказал, что сносить можно. На счет БТИ не уверен, но будем пытаться согласовывать.

Сейчас на лоджиях остекления нет, но оно по всей длине. От пола около метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-19736200-1323590092_thumb.jpg

Интересно получилось! Сходу нарисовали то, что мне в голову вообще не приходило! И места для хранения удачно расположены и с/у не просматривается из гостинной. Спасибо!

Только мы хотим объединить лоджии из-за маленького пространства под комнаты. В этом доме так сделали 80% жильцов. Стены там хоть и толстые, 60 см, но слеплены кое-как из пеноблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно можно сносить наружные стены..

Вот эти варианты мне точно в голову не приходили! А возможно сделать гостинную и кухню в той части квартиры где лоджии? Так будет больше света. Я просто не знаю насколько это возможно. Правильно ли я понимаю что в моей квартире кухня ни привязана к какому-то определенному месту или все-таки есть ограничения связанные с жилыми-нежилыми помещениями под нами или месту расположения воздуховода и стояков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×