Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgenfil

Затираются обои возле кровати - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если бюджетно, то наклейте панели МДФ и по периметру уголок МДФ.

А если совсем просто, то просто плоские подушки подвесить.

Ковры сейчас, действительно, в опале, но можно не воспринимать это так буквально. Красивая ткань на растяжке выполнит роль ковра, а выглядит современно. Или кусок искуственного меха или кожи, или их сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать 160 стоит плотную к стене. Ничего не затирается, даже при том, что я сплю близко к стене. Это если кровать узкая, то может такая проблема возникнуть, а у двуспальной кровати такая проблема будет, если вы точно знаете, что будете спать прижавшись к стенке. Как показывает мой опыт, ни виниловые обои ни крашеные обои не пострадали при таком расположении кровати. Это даже при том, что у меня до этого был раскладывающийся диван евро книжка, который при открытии иногда касался стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, наверное ничего и не буду делать... даже если что, иногда проще ппереклеить обои ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе продолжить тему про защиту обоев....

Хотела обратиться к форумчанам за советом, как защитить обои на наружных углах помещений от истираний. Знаю о существовании специальных ПВХ уголков и о их широкой цветовой гамме, но все-таки они не подходят. Возможно кому-нибудь известны другие способы защиты обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе продолжить тему про защиту обоев....

Хотела обратиться к форумчанам за советом, как защитить обои на наружных углах помещений от истираний. Знаю о существовании специальных ПВХ уголков и о их широкой цветовой гамме, но все-таки они не подходят. Возможно кому-нибудь известны другие способы защиты обоев?

так, надёжно весьма

post-27395-0-72844400-1327426897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего просто отставить кровать от стенки на пару сантиметров.

Обои по любому будут стираться. Но они же не вечные. Будет повод сделать новый ремонт =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×