Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Белая кухня - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Вроде такие размеры ящиков мне предложили. По памяти рисовала. Угловой будет с мойкой, шириной 130 см. Не помню точно дверца внизу одинарная или двойная. Немного расходится верх с низом, это из-за отдельно стоящей плиты и стиралки, спрятанной за фасад. Тот, что около холодильника будет 30-40 см, в зависимости от того сколько останется места после переноса двери.

Отдельностоящая плита -конечно не айс(( Как планируете стыки со столешкой оформлять? Щель между фасадами и плитой чем-то закроется?

Когда будете продумывать шкаф для стиралки, обратите особое внимание на место, где будет лоток для порошка. Проверьте, чтоб он нормально открывался. И ещё...окошко снизу для слива воды..оно ж за цоколь уйдет..Вас это не пугает?

Вопрос насчет выдвижных ящиков. 3 низких и один побольше нормально будет? Или сделать 1 узкий и два высоких?

Зависит от того, что там предполагается хранить. Наверное одного узкого маловато. Он полностью уйдет под вилки-ложки. А ведь надо ещё ножи разложить, мешалки всякие, фольгу, прихватки. Я б взяла 3+1

Розетки в шкафу с вытяжкой, в шкафу под мойкой для стиралки, в цоколе сбоку от плиты для нее, в цоколе под шкафом 40 см для холодильника. 4 розетки по одной стене и 2 рядом с холодильником. Не слишком я разошлась?Фиолетовый столб это стояк газа. Можно ли там розетки делать?

Выключатель подсветки рабочей зоны хочу сделать под шкафчиком.

По розеткам вроде всё логично...НО..не увидела розетки для микры ( в шкафу у окна?) И ещё- учитывайте те приборы, что всегда на столе и постоянно занимают розетки. Чайник, кофеварка, тостер и т.д. С учётом этого, сколько остаётся свободных розеток?

Розетки рядом с газом вроде можно..почему нет?

Выключатель - да, под верхними ящиками..

Так как навесные шкафы хочу до потолка, то его придется опустить над шкафчиками см на 15, там сделать точечные светильники. Включать их лучше при входе?

Люстру оставлять по середине кухни? Хотела над столом ее повесить, но будет не красиво, слишком близко к стене, стол поперек кухни слишком много места займет, надо вдоль ставить.

Над столом нужна подсветка? Бра делать? Или может тоже потолок опустить и точечные врезать?

Точечные я бы при входе включала..всё верно))

Не нашла план кухни с размерами....стол точно поперек нельзя? А если квадратный? Или стол уже есть? Мне вот очень нравится стол поперёк и лампа над ним)))

Но вообще, если кухня маленькая ( 9 метров?) то можно и по центру, а на стол для создания интима поставить красивую настольную лампу на высокой ноге. Когда она не нужна, можно на окно ставить.

Точки над столом совсем не нравятся - слишком казённо... С бра тоже связываться бы не стала, легко промахнуться с выводом, а переиграть потом уже нельзя. Или вы, допустим, часы или картину над столом захотите повесить ...или стол передвинуть... а там уже эта бра дурацкая....

Телевизор так же хочу повесить. Где розетку для него делать? Сбоку или прямо за ним? На какой высоте его вешать?

Повесить где? Розетку делают ЗА телеком на пару сантиметров выше нижнего края. Не забудьте туда же вывести антенну и кабель( если конечно Вы кабельным пользуетесь)

Я буду вешать над столом на 120см от пола до низа ТВ.

Напольный плинтус за шкафами не делается? Или в нем вырезать отверстия под розетки, которые в цоколе будут?

Цоколь не крепится никак? Его легко убрать?

Не делается..Цоколь убрать обычно легко, но лучше уточнить конструкцию у производителя Вашей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельностоящая плита -конечно не айс(( Как планируете стыки со столешкой оформлять? Щель между фасадами и плитой чем-то закроется?

Исходим из того, что имеем(( Стыки не знаю как делают, мне предложили алюминиевые заклушки на столешницу. А у плиты крышка есть, ее наверно снять лучше?

12880b.jpg

Когда будете продумывать шкаф для стиралки, обратите особое внимание на место, где будет лоток для порошка. Проверьте, чтоб он нормально открывался. И ещё...окошко снизу для слива воды..оно ж за цоколь уйдет..Вас это не пугает?

Для стиралки по 5 см оставила, можно сдвинуть правее, тогда с другой стороны 7-8 см будет. Окошком для слива воды за столько лет ни разу ни воспользовались.

Зависит от того, что там предполагается хранить. Наверное одного узкого маловато. Он полностью уйдет под вилки-ложки. А ведь надо ещё ножи разложить, мешалки всякие, фольгу, прихватки. Я б взяла 3+1

Я тоже склоняюсь к трем низким, только внешний вид не очень нравится.

По розеткам вроде всё логично...НО..не увидела розетки для микры ( в шкафу у окна?) И ещё- учитывайте те приборы, что всегда на столе и постоянно занимают розетки. Чайник, кофеварка, тостер и т.д. С учётом этого, сколько остаётся свободных розеток?

Розетки рядом с газом вроде можно..почему нет?

Выключатель - да, под верхними ящиками..

От микроволновки планирую вообще отказаться, не знаю, получится ли правда? Но ее можно поставить в угол у плиты, или возле холодильника. Чайник эл. не хочу, сейчас тоже к газовому привыкаю - экономия какая. Кофеваркой тоже не пользуюсь, не нравится, варю кофе в турке. Тостер люблю, но каждый день не пользуюсь, поэтому наверно тоже буду доставать по необходимости. Поэтому пока все розетки остаются в свободном доступе.

Точечные я бы при входе включала..всё верно))

Не нашла план кухни с размерами....стол точно поперек нельзя? А если квадратный? Или стол уже есть? Мне вот очень нравится стол поперёк и лампа над ним)))

Но вообще, если кухня маленькая ( 9 метров?) то можно и по центру, а на стол для создания интима поставить красивую настольную лампу на высокой ноге. Когда она не нужна, можно на окно ставить.

Точки над столом совсем не нравятся - слишком казённо... С бра тоже связываться бы не стала, легко промахнуться с выводом, а переиграть потом уже нельзя. Или вы, допустим, часы или картину над столом захотите повесить ...или стол передвинуть... а там уже эта бра дурацкая....

То есть при входе сделать двухклавишный выключатель на люстру и точечные, ок.

238*378 кухня. Если поставить стол 110 см поперек, то остается 68 см для прохода - маловато. Не вижу смысла создавать неудобства ради красоты, хотя не спорю, стол поперек гораздо красивее смотрится. Стола нет пока, а квадратные столы удобны? Хотя можно присмотреть квадратный раскладной, но в картинках на яндексе не нашла симпатичных моделей.

Вообщем люстра посередине кухни, а на стол если надо, то светильник. Не плохо вроде.

Повесить где? Розетку делают ЗА телеком на пару сантиметров выше нижнего края. Не забудьте туда же вывести антенну и кабель( если конечно Вы кабельным пользуетесь)

Я буду вешать над столом на 120см от пола до низа ТВ.

Там же, как и на картинке. На стене возле окна. Больше не вижу места. Хотя изначально там шторы хотела делать. Над столом мне кажется не удобно делать ТВ.

Не делается..Цоколь убрать обычно легко, но лучше уточнить конструкцию у производителя Вашей кухни.

Ясно, значит розетки у самого пола делать. Спасибо за комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходим из того, что имеем(( Стыки не знаю как делают, мне предложили алюминиевые заклушки на столешницу. А у плиты крышка есть, ее наверно снять лучше?

Да я всё понимаю(( Верх наверное да-заглушкой стыковать.

Я тоже склоняюсь к трем низким, только внешний вид не очень нравится.

Я считаю, что на кухне удобство важней. Бери 3+1 и не парься ( можно на ТЫ?) Ну и потом, я думаю, что в жизни это не будет так в глаза бросаться, как на картинке.

От микроволновки планирую вообще отказаться, не знаю, получится ли правда? Но ее можно поставить в угол у плиты, или возле холодильника. Чайник эл. не хочу, сейчас тоже к газовому привыкаю - экономия какая. Кофеваркой тоже не пользуюсь, не нравится, варю кофе в турке. Тостер люблю, но каждый день не пользуюсь, поэтому наверно тоже буду доставать по необходимости. Поэтому пока все розетки остаются в свободном доступе.

Ага, поняла..ну тогда вроде всё в порядке)

То есть при входе сделать двухклавишный выключатель на люстру и точечные, ок.

Да, всё так. Кстати, я у себя так же делать буду))

238*378 кухня. Если поставить стол 110 см поперек, то остается 68 см для прохода - маловато. Не вижу смысла создавать неудобства ради красоты, хотя не спорю, стол поперек гораздо красивее смотрится. Стола нет пока, а квадратные столы удобны? Хотя можно присмотреть квадратный раскладной, но в картинках на яндексе не нашла симпатичных моделей.

А я вот рискнула поперёк поставить..но у меня там 75см на проход останется...

В икее есть неплохие квадратные раскладные столики 90х90

Вообщем люстра посередине кухни, а на стол если надо, то светильник. Не плохо вроде.

Ага, неплохо..

Там же, как и на картинке. На стене возле окна. Больше не вижу места. Хотя изначально там шторы хотела делать. Над столом мне кажется не удобно делать ТВ.

Если стол ввдоль стены, то конечно над столом неудобно. Высоту сама померяй. Лист бумаги приложи и посмотри, как тебе удобно из-за стола смотреть будет.

Ясно, значит розетки у самого пола делать. Спасибо за комментарии.

На здоровье)))

5 см пустого места не много?

Похоже, что Оксана не увидела, что плита отдельностоящая. Попробуй узнать у кухонщиков, может они тебе пятисантиметровые заглушки по бокам сделают? Тогда б всё идеально совпало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) Расположение ящиков, которое вы задумали никуда не годится. Нужна симметрия, иначе навесные шкафы будут выглядеть более громоздко. Шкаф под вытяжку стоит центрировать, т.к. его высота меньше. Даже если добавится вытяжка это будет выглядеть не очень, как и духовка под ним. И со шкафом, у которого 2ные дверцы тоже нужно что-то делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всё понимаю(( Верх наверное да-заглушкой стыковать.

Не поняла, какой верх?

На "ты" даже нужно, у нас на форумах вообще принято со всеми на ты общаться, ВЫ как оскорбление считается. А тут как то все выкают - мне не привычно, но стараюсь общаться как все))

А я вот рискнула поперёк поставить..но у меня там 75см на проход останется...

В икее есть неплохие квадратные раскладные столики

пойду по икее полазию))

Похоже, что Оксана не увидела, что плита отдельностоящая. Попробуй узнать у кухонщиков, может они тебе пятисантиметровые заглушки по бокам сделают? Тогда б всё идеально совпало..

А что за заглушки? Мне ничего про них не говорили, просто сказали что по 2 см надо оставить по бокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала узкие шкафчики верхние сделать. Не сходится ничего. Вот и думаю, может плюнуть? Ну ведь я не буду открывать дверци и ходить по кухне? Или буду?

2*30, 60, 43, 43, 43, 2*35, 60

post-66131-0-20099200-1344508869_thumb.jpg

И еще, в углу между мойкой и холодильником фасад будет 60, а корпус 45-50. Так как там стояки. А дверца открываться будет больше, чем на 90 гр. Ручка у стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф под мойкой не считая части в углу будет 70 см. А верхний такого размера с одной дверцей слишком уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×