Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antuaneta

Дневник строительства нашего дома - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже гараж - муж боится что плитка может потрескаться от шипов автомобильных - думаем про заливные полы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сначала тоже думал делать заливной пол в гараже, но передумал. Я туда не лезла, он там сам выбирал. Спрошу у него почему он передумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак что у нас из нового: строители начали выравнивать участок перед домом и отметили место под клумбочки; в доме заканчивают приклеивать багеты; заказаны двери из Италии , которые приедут к нам в начале ноября. Следующим шагом будет: положить паркет на 2-ом этаже, поклеить обои и нанести декоративную штукатурку в проходную зону, смонтировать всю сантехнику и заказать кухню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо как все идет! Удачи!

Пока да, всё успеваем к заезду под Новый год, а там дальше будет видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на стройке, всё движется, ура! Выкопали места под клумбы засыпали и выравняли всё перед домом, получился вертодром. А мы боялись, что близко дом поставили. Ещё три машины можно будет поставить впереди! Родственники уже готовят планы на празднование Нового года у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что все так хорошо идет . У нас тоже родственники к нам на новый год собрались , сказали даже если мы стол большой не успеем заказать - они свой принесут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, успешно вам вселиться к Новому году! Мы тоже планируем к НГ вселиться, но только если у вас уже во всю идет отделка, мы только с понедельника приступаем к крыше. Но мы очень хотим вселиться до НГ и поэтому прилагаем все усилия, сейчас после завершения коробки работы начнут вестись параллельно - крыша, внутренняя штукатурка, окна, двери, заказ кухни, отделка первого этажа и лестницы... А второй пока законсервируем. А когда вы начали коробку строить, сколько времени вы уже находитесь в активном строительстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, успешно вам вселиться к Новому году! Мы тоже планируем к НГ вселиться, но только если у вас уже во всю идет отделка, мы только с понедельника приступаем к крыше. Но мы очень хотим вселиться до НГ и поэтому прилагаем все усилия, сейчас после завершения коробки работы начнут вестись параллельно - крыша, внутренняя штукатурка, окна, двери, заказ кухни, отделка первого этажа и лестницы... А второй пока законсервируем. А когда вы начали коробку строить, сколько времени вы уже находитесь в активном строительстве?

Спасибо большое! Не хочу вас огорчать, но я думаю, даже при постоянном финансировании и без задержек строителей и каких-либо переделок, это не реально! Как правило всегда что-то не нравится, плюс задержки с поставками в магазинах. Мы под крышу коробку дому выгнали за первый год строительства в спокойном режиме. Строится начали 4,5 года назад, но после того как накрыли крышей и поставили окна стройка заморозилась почти на год из-за нехватки денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти все так и говорят, но мы не сдаемся. Коробку 1+2 этажи мы выгнали за 4 месяца (до этого время ушло на разбор недостроя, доставшегося при покупке, и выгоном подвала огромного 5 м глубиной). Сделали бы быстрее раза в два, но у нас сейсмический район и мы делали по проекту 8 баллов сейсмики, с технадзором и постоянными усилениями конструкций поверх проекта. После этого я стала завидовать тем, кто строит без сейсмики :) Крышу через 2 недели обещают настелить, а с понедельника заступают штукатуры на 1м этаже. Мы очень стараемся сделать невозможное, посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×