Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostomargo

Как сделать удобно и просторно? Помогите! - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

prostomargo, здравствуйте!

у нас с вами параллельно идут обсуждения тем по перепланировке, сейчас Вы обсуждаете шкафы в спальне, признаюсь, что тоже несколько дней хожу в раздумьях по поводу своих "аппартаментов", у нас очень схожие планы))))

мне больше нравится ваш вариант с гардеробной, хотя очень Вас понимаю по поводу пространства и объема. в своей планировке пришла к выводу, что лучше одна гардеробная, правильно обыгранное остальное пространство, чем длинная комната с шкафами. хотя моя комната меньше Вашей по площади. в вашем случае даже бы не сомневаясь сделала бы гардероб, к тому же у Вас все очень отлично вышло, все на своих местах!

спасибо, chups! Я тоже слежу за Вашей темой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала еще один вопрос по гардеробной при спальне. откуда сделать в нее вход? если со стороны спальни, то будет напоминать громоздкий шкаф - 4 створки, по бокам глухие, но по вместительности больше и по доступности лучше, да?

или со стороны коридорчика, даже дверь примерила :), но на проход внутри больше места уйдет. как лучше?

ну а теперь о главном, о размещение мебели в кухне-столовой-гостиной. пробовала что-то типа острова в кухне и большой обеденный в гостиной, много слишком получилось, не понравилось. решили, что два стола не будем ставить (один не маленький, который можно разложить), поэтому все-таки поближе к кухне, но чтобы при раскладывании ничего не передвигать.

еще не очень нравится вид от входа в гостиную, хочется "красивость", а стол после ужина, с которого не успела еще убрать - не тот вид :(

нужно еще где-то пристроить что-то типа сервантика, раз уж столовая...

понимаю, что проход перед ТВ не оч (5.5м - не далековато?), но если развернуть, то получается, что стену убрали, а мебель передвинуть забыли. выходит длинный-длинный проход от детской до столовой группы...

может чего-то со стенами не докрутила?

post-67312-0-29447600-1329404712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу..

гардеробную как делать- решать вам

я люблю, когда один вышел, дверь закрыл и все- бреется- одевается и мне спать не мешает

по поводу столов и распложения диванов на кухне

ну терпеть не могу ходить туда сюда мимо тв , мешать сидящем на диване

да и зря от двух столов отказываетесь

в израиле два стола -это нормально . один, что б и тесто раскатать и позавтракать.. другой парадный- для гостей- праздников

посмотрите в теме крайт- столовая группа непременный атрибут интерьера

да и места у вас там как раз подо все есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нитка! про вход в гардеробную потому и спрашиваю, что не уверена. если из коридора, что лучше, то еще 40 см в ширину надо. сколько нужно? 40+70+40 минимум?

а по гостиной еще такой вариант есть. тут дверь на балкон с другой стороны

post-67312-0-58301700-1329465014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нра

только диванная зона слабо освещена

все таки гостей мы принимаем вечерами

а вы с малым наверно часто дома вдвоем ..

поэтому просто делайте розеток побольше- если что мебель и местами поменять можно

про гардеробную

делайте буквой Г и комоды в спальне вместо тумбочек.. а в изголовье полку пошире

или один комод и тумбочка с др стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поисках вдохновения бродила по другим темкам, посмотрела постирочные, почитала, что про коридоры люди говорят...

вариация на почти утвержденный вариант. если совсем плохо, отошлите в дизайн с утвержденным ранее :)

post-67312-0-45767800-1330270068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо

проход в приват не должен быть шире прохода в общественную зону

а у вас задается движение именно в приват.. именно поэтому я все таки рекомендую наоборот- уменьшить проход в зону спален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть. я очень ценю Ваше мнение. просто смущает ощущение тесноты при входе и дальше по коридорам. поэтому сделала при входе еще теснее, а дальше квадратик :fund02025:

хорошо, будем думать еще, спасибо Вам :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×