Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostomargo

Как сделать удобно и просторно? Помогите! - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

да

причем нужно отметить- это ваша находка

молодец.

см все равно где стоять. чем это место отличается от кухни, например?

это что б вы не смущались

вы не пожалеете об этом ни разу

я видела ст машину, вывернутую из ванной в коридор

то есть стена, а в нише она. при этом на полу было ковровое покрытие

вам рекомендую плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

причем нужно отметить- это ваша находка

молодец.

см все равно где стоять. чем это место отличается от кухни, например?

это что б вы не смущались

вы не пожалеете об этом ни разу

я видела ст машину, вывернутую из ванной в коридор

то есть стена, а в нише она. при этом на полу было ковровое покрытие

вам рекомендую плитку

спасибо, успокоили :give_rose:

в прихожей плитку хотим и чтобы в ванную единым ковром пошла, а дальше еще думаем. моя гвардия за 2 года полукомерческий линолиум (для линолиума дорогой) так отделала, что и не знаю прям...

асфальт :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нра! особенно 1 - не трогать стену.

там и правда без тесноты получается. только сомнения, неужели слив в стяжке поместится и порога не нужно?

Без перенесенной стены тесноват проход. Но уменьшив шкафы, как вы и предполагаете, наверное, проход можно увеличить. Я бы на вашем месте спустила стеночку нижнюю. Иначе и гардероб есть, а каких-то 35 см мешают поставить шкафы поглубже и проход увеличить. Ну, это вы сами решите.

Про слив. Давайте так, чтоб вам было понятней:

Вы видели, наверное, что сам слив внутри машины находится снизу слева или справа, где как. Так вот, он расположен почти у пола. И дальше сзади шланг выходит гораздо выше, даже у самого почти верха машинки. Видели все это? Как туда вода течет? не самотеком же... У любой стиралки есть насос, который позволяет установить сливной шланг без уклона.

Теперь по диаметру шланга... видели? меньше 2,5см. Такой поместится в стяжке легко.

а какой глубины шкафы при спальне и "красавец" получились? по моим подсчетам не больше 55, и то, если не делать между шкафами стену (от прихожей)

Все шкафы глубиной 56см кроме тех, что в гардеробе указанные, как 36см, и того, что при входе - он 26см.

Да, все влезло как раз. Если хотите шкафы по 60 см, можно. Просто спустив всю область ниже в детскую. Понимаете? Если нет, то нарисую.

А зачем там стеночка между шкафами? Ваша спальня и так будет изолирована еще одной дверью, да и шкафы сами по себе тоже послужат изоляции. Но если хотите стеночку, можно и стеночку.

ОХ, что-то не нравится мне такая крошка-постирочная, где она может быть, там и без нее всяких нужностей...

сушить все равно в ванной :sadd08008:

вот и думаю, куда ее лучше, в большую ванную под столешницу или на кухню (там тогда переделать все придется, линия+полуостров+сайд в нише, в ванную углубимся). сушильной машины тогда и в перспективе не будет.

или напрячься и протащить воду, слив в тупик? (муж очень не хочет)

вот уже финишная прямая по планировке, помогите пристроить машинку!!!

Ни в коем случае... только не на кухню! Зачем вам там аэродромстолько шума? И это вы еще собираетесь, наверное, делать общую зону кухни-гостиной :sadd08008:

При ваших теперешних стенах гардеробной там тесновато, согласна. Насколько я понимаю, в прихожей нет пропадающей площади на последних планах, так? А значит, стоит вопрос о том, будут ли еще красивущие еще одни дверищи дверцы еще одного встроенного шкафа в коридоре. То есть, если вы подвинете стену гардероба ниже на 35 см, то постирочная уходит туда. И все довольны.

Но! при таком раскладе вы еще теряете место хранения над стиралкой и сушилкой. Там я их загнала под столешню-гладилку. А так мог быть шкаф. Если это смущает, строите там тоже стойку, какую задумали в коридоре, но будет немного напряжно раскладывать/собирать гладилку.

Вот такой расклад. Надеюсь, копаю верно. Удачи в выборе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы по 62 см в вашем гардеробе, прихожей и одной детской. Плюс стеночка между вашим гардеробом и прихожей.

В общем гардеробе уменьшила глубину шкафов, потому как там должен быть такой минимальный проход (74см). Вам там такие шкафы нра?

post-38255-0-30701200-1328472306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы по 62 см в вашем гардеробе, прихожей и одной детской. Плюс стеночка между вашим гардеробом и прихожей.

В общем гардеробе уменьшила глубину шкафов, потому как там должен быть такой минимальный проход (74см). Вам там такие шкафы нра?

post-38255-0-30701200-1328472306_thumb.jpg

dodi*, спасибо Вам большое! Вы мне помогли еще раз все оценить, не обижайтесь пожалуйста :give_rose:

одним шкафом я всетаки пожертвую, детскую уменьшать не буду, если понадобится, лучше в спальне вдоль стены ванной сделаю.

про слив от машинки. я то думала настоящую канализационную протащить, сколько она в диам? см 8? шланг от стиралки замуровывать в стяжке не решусь, нет

так что от постирочной отказываюсь, остается скромный шкафчик в холле, отъем немного от своей гардеробной :), не жалко.

открытого совмещенного пространства не боюсь, к нему можно сказать, стремлюсь. поэтому практически утвержденный вариант вот.

post-67312-0-70097100-1328522614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вы.. какие обиды...

Просто я старалась, чтоб из выделяемой площади под хранение использовалось максимум для хранения. Но если так удобнее, то не вопрос - так, конечно, лучше.

Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вы.. какие обиды...

Просто я старалась, чтоб из выделяемой площади под хранение использовалось максимум для хранения. Но если так удобнее, то не вопрос - так, конечно, лучше.

Удачи)

спасибо :give_rose::giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×