Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostomargo

Как сделать удобно и просторно? Помогите! - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постирочну сделать на лоджии. Только гладилка будет расставляться по мере необходимости. СМ и СушМ друг над дружкой за закрытой дверью со стеклопакетом... для звукоизоляции. Если сушильной не будет и можно сушить на веревках перед лоджией, то удобство налицо.

Отдельная постирочная не нужна в таком случае, но и шкаф на лоджии должен быть, все складывать до глажения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ожидала, что Вы не одобрите постирочную. может тогда и машинку в большую ванную и сушку (веревки) над ванной? щщаз тапки полетят ... :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю постирочну сделать на лоджии. Только гладилка будет расставляться по мере необходимости. СМ и СушМ друг над дружкой за закрытой дверью со стеклопакетом... для звукоизоляции. Если сушильной не будет и можно сушить на веревках перед лоджией, то удобство налицо.

Отдельная постирочная не нужна в таком случае, но и шкаф на лоджии должен быть, все складывать до глажения.

спасибо, подумаю еще. не планировали мы эту лоджию утеплять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, подумаю еще. не планировали мы эту лоджию утеплять

если б ее утеплять, то предпочла бы и присоеденить. кухне б досталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт размещения стиралки на лоджии. Ее не надо утеплять глобально. Трубы в утеплитель и радиатор электр. (если у вас центральное отопление) на всякий случай, если будут сильные совсем холода.

Я не то, чтобы против.. просто жалко метры на отдельную постирочную. Да, она удобней хотя бы тем, что не придется раскладывать гладилку. Но площадь... Не знаю, вам виднее, наверное.

А в ванную стиралку... это ж там бывает занято, звук как на аэродроме громкий... и в шкафу ее будет слишком слышно... если только не в гардеробной. Подумайте, вон и Нитка за...

У вас кухня вроде не такая малипусенькая, чтоб присоединять лоджию. Она для курильщиков еще может понадобится. (Ненавижу этот запах)

PS Стиралку на лоджии за дважды стеклопакетом не слышно почти... :giri05025:

PPS Если уж и заморачиваться присоединением лоджии, то я бы выстроила там вдоль кухонный фронт, а на бывшей кухне холодильник, витражи и столовая группа. Все великолепие закрыла бы стеной дверей... Открыл - общая зона без кухни, закрыл отдельная гостиная и красивая отдельная столовая. На кухне прежние коммуникации сохранены в случае продажи. Ну, я как всегда... советую все незаконное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте... а давайте в самой гардеробной? Перед стойкой стиралки с сушилкой дверь стеклопакет, на входе в гардеробную тоже дверь. Тоже нормальная звукоизоляция. Без отдельной постирочной. Может, все вместе? Только если планируется сушильная машина... просто если сушить будете на веревках перед лоджией, то смысла размещать в др месте особого нет. А так... вещи стираете в гардеробе, и тут же некоторые хотя бы в шкаф, остальные тоже недалеко разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в гардеробной? двухстороннеее расположение позволяет увеличить кпд использования этой площади

если честно, см сильно не шумят

и расположенные в коридоре, никому проблем не создают

зы. вроде хозяйка писала, что лодлжию не присоединить..

ну и по поводу прихожей- нужна там открытая вешалка, а не толькол шкаф

если домашние сейчас ничего на место не вешают, то и в шкаф не будут- мои такие

но вешалка делает всю процедуру раздевания более удобной и быстрой

для тех же гостей, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вешалкой согласна. Только если свои приучены к порядку)

А в гардеробную только из-за шума. Если не критично, тогда можно и в коридоре. Вот если сделать хорошую дверь для этого шкафа... возможно.

Про лоджию было отступление просто. Если бы да кабы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте... а давайте в самой гардеробной? Перед стойкой стиралки с сушилкой дверь стеклопакет, на входе в гардеробную тоже дверь. Тоже нормальная звукоизоляция. Без отдельной постирочной. Может, все вместе? Только если планируется сушильная машина... просто если сушить будете на веревках перед лоджией, то смысла размещать в др месте особого нет. А так... вещи стираете в гардеробе, и тут же некоторые хотя бы в шкаф, остальные тоже недалеко разместить.

запрятывать так далеко не хочу (за три двери). хочу вход из коридора (надеюсь, не всегда я стирать буду, через №-годиков и мальчишки на кнопочку сообразят нажать). а отдельное помещение захотела - не люблю, когда белье на виду сушится (зимой на лоджии за неделю не высохнет, а в кватрире где?), да и ведра-веники пристроить хочется.

если машинку в гардеробную при спальне, то это уже и есть постирочная (вход из холла), а вещи в шкаф в спальню. может так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×