Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nehina

замена паркета на плитку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в расширенной форме ввода информации файл с картинкой расширение .jpg нажать обзор , затем нажать загрузить

Это да, но он весит больше 500кБ, а я не волшебник, я только учусь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл такой маленький кусочек паркета оставлять? Делайте уже все под плитку, не дробите пространство.

Пространство так и так дробить. Я хочу избежать поперечной линии стыка, которая в этом случае будет перпендикулярна входу. По фэншую это не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне хотелось лесенкой, но муж уперся - так нельзя, говорит.

На кухне планируется классика (цвет белый или молочный).

То есть можно сделать что-то похожее? Лучше все-таки не лесенкой, а полукругом.

Извините за качество, с графикой не в ладах))

Лесенку красиво нарисовали, если есть бордюр, то лесенку можно обрамит для красоты.

Если порожек и кухня из разной плитки, то как вариант нормально, но узкая часть паркета в узком месте смотриться не очень, если из одной плитки, лично мне кажется лучше соеденить, т.к. коридорчик на кухню у вас не широкий.

Лучше выбрать плитку, сделать раскладку на кухне и дотянуть ее до порожка, там сделать соединение, либо порожек отдельно,но несколько компактнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается совсем не маленький кусочек паркета, дальше в комнатах тоже паркет, положен единым полотном.

К сожалению, сейчас не могу дать фото.

Это видно от входной двери, поэтому я и хочу сохранить часть его в коридоре, чтобы визуально объединить

коридор и гостиную за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пространство так и так дробить. Я хочу избежать поперечной линии стыка, которая в этом случае будет перпендикулярна входу. По фэншую это не очень...

у вас по фэншую ламинат на входе получается не правильно лежит???

Или разговор про входную двер??? - сделайте диагональную раскладку, линяя стыка при этом делается так же соверщенно любой формы изгиба.

Можно на пороге другую плитку положить, например камешками в полукруг и соеденить ее с основной :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенку красиво нарисовали, если есть бордюр, то лесенку можно обрамит для красоты.

Если порожек и кухня из разной плитки, то как вариант нормально, но узкая часть паркета в узком месте смотриться не очень, если из одной плитки, лично мне кажется лучше соеденить, т.к. коридорчик на кухню у вас не широкий.

Лучше выбрать плитку, сделать раскладку на кухне и дотянуть ее до порожка, там сделать соединение, либо порожек отдельно,но несколько компактнее.

KoTana, спасибо за внимание и советы, теперь буду знать, что есть варианты.

Это мой первый ремонт, опыта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается совсем не маленький кусочек паркета, дальше в комнатах тоже паркет, положен единым полотном.

К сожалению, сейчас не могу дать фото.

Это видно от входной двери, поэтому я и хочу сохранить часть его в коридоре, чтобы визуально объединить

коридор и гостиную за ним.

Главное, что бы вас устраивала гармония раскладки и соединения, главную идею вы поняли,соединение лучше нарисовать, когда проработаете раскладку плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы вас устраивала гармония раскладки и соединения, главную идею вы поняли,соединение лучше нарисовать, когда проработаете раскладку плитки.

KoTana, спасибо большое!

То есть, паркет можно снять по любой, заданной мной линии?

Это ценная для меня информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoTana, спасибо большое!

То есть, паркет можно снять по любой, заданной мной линии?

Это ценная для меня информация.

да не за что, вы погуглите "соединение плитки с паркетом" с "ламинатом" и т.д. посмотрите картинки.

Главное найти мастера, который до мм выведет вам черновой пол для точной стыковки двух поверхностей из разных по толщине материалов и вырежет красиво криволинейную часть на плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×