Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AND

Объединение ванной и хлипкая стена на кухню в девятиэтажке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень рассчитываю на вашу помощь, уважаемые!

Ситуация такова:

Живём в двушке в девятиэтажке панельной. Затеяли ремонт в ванной и на кухне. В ванной хотим убрать перегородку и объединить помещение. И тут первый вопрос можно ли убрать плиту, которая является по сути фальш-потолком из гипса, дабы поднять высоту потолка как мин. на 30 см до должных 2.40? не несёт ли эта плита в себе каких то конструктивных нагрузок кроме того что возможно держит стены ванной). Сметчик который к нам приезжал заверил что убирать не стоит ибо оно в себе что-то несёт...

А второй вопрос в том, что стенка между ванной и кухней из гипса и толщиной порядка пяти см. Мы боимся на нее вешать кухонные полки. Можно ли как то укрепить эту стену или же её придётся перестраивать?

Заранее всем очень благодарен за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенка между ванной и кухней из гипса и толщиной порядка пяти см. Мы боимся на нее вешать кухонные полки. Можно ли как то укрепить эту стену или же её придётся перестраивать?

Тёща живёт в таком же доме. Когда устанавливали кухню (нгавешивали шкафы), посыпалась стенка со стороны ванной комнаты, но мы этого ожидали, и отделывали стенку в ванной после установки кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО её можно и безопасно демаонтировать, я правильно понимаю? никакие нагрузки она не несёт в себе? этого сметчика можно нах. послать? а чё умничает тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но насколько я знаю, сантехкабины демонтируются безболезненно. Но вы должны понимать, что это коробка с 6 гранями, перегородок не останется вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёща живёт в таком же доме. Когда устанавливали кухню (нгавешивали шкафы), посыпалась стенка со стороны ванной комнаты, но мы этого ожидали, и отделывали стенку в ванной после установки кухни...

И давно висит? надеюсь без присшествий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если таки перестраивать сантех кабину то из каких блоков правлильнее учитывая что кухню вешать. Мне пара человек уже говорили что из пеноблоков не пойдёт, наш сметчик говорит что из гипсовых блоков ндо делать. Если честно то не очень понятно почему пеноблоки не подходят, они же есть совершенно разной плотности... да и толще они - 150 против 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сломать отдельно потолок в сантехкаине можно, но очень осторожно. Соседи так делали несколько лет назад, все отлично. Ломал лично мой дядюшка строитель, крайне осторожно. У себя в ваной при сбивании плитки просто пробили дыру в коридор и пришлось ломать все стены за исключением кухня-туалет (жили в квартире во время стройки и отсутствие ванной мы пережили, а вот готовка вне кухни не прошла). Ставили пеноблоки, площадь ванной увеличилась, что приятно (за счет зазора между коробкой и несущей стеной в подъезде). Но это, по-сути, нарушение (что сломал, надо обратно поставить, особенно в сыром помещении). Про стену в кухне - страшно даже думать про вешать полки. Наш мастер предложил (правда уже после укладки плитки в туалете) загнать сквозные болты и спрятать их под плитку со стороны туалете, а уже потом на них шкафчики вешать. Но поздно сообразили, т.ч. с ужасом думаем о сбивании плитки на кухне - страшно что стена в туалет упадет.

И да, пр возведении новых стен обязательно делайте обвязку по углам из арматуры или каких-либо скоб, т.е. не просто кладка кирпичная, но и плюс доп. стяжка по углам и к потолку - крепче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×