Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу покрасить свое старое трюмо

Рекомендуемые сообщения

У меня есть старое трюмо, покрытое лаком, а я хочу весь этот лак удалить и покрасить его чем-то матовым. Можно с примеением воска. Кстати воск какого цвета может быть и как им пользоваться? А еще хотелось бы что-нибудь с зеркалом сделать, чтобы слегка состарить или просто сделать более интересным. Что вообще можно посоветовать насчет зеркал? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно покрасить автомобильной эмалью ,диапазон цветов очень большой,легко наноситься и сохнет быстро :-)Но это достаточно дорогой вариант,я красила тумбочку прямо по лаку ,эмалью пф 115,синими и желтыми полосами, получилось эффектно,потом еще полочку и стол-парту в этом же стиле покрасила .В следущий раз хочу выбрать более современную краску ,какую нибудь акриловую или латексную.А по кромке зеркала можно сделать гречневую обсыпку , на "момент" ,ровной полосой ,насыпать гречку, потом можно покрыть лаком или авто эмалью , должно получиться красиво :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет экологичности точно не знаю :(Думаю сильного вреда не будет :-)Просто очень удобное это средство ,все что угодно можно красить и получается очень прикольно,да и гречка смотрится очень необычно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый лак конечно удалить можно. Вариантов много. Для отделки дерева воском можно применить самоварную восковую мастику (50% воска и 50% скипидара сварить в паровой бане) Мастика наносится на поверхность дерева кистью, дайте ей просохнуть, затем располируйте войлоком или сукном. Получится матовый блеск естественной древесины, правда имеет свои недостатки при контакте с водой (влажная уборка) появляются белесые пятна, отделку поверхности надо периодически обновлять. (Англичане очень любят такую мебель). Из современных рецептов могу предложить специальное декоративное покрытие с восковой пропиткой французского производства (DUCOURT) DECOBOIRO.

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×