Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andryus

Как рассчитать необходимое количество материалов

Рекомендуемые сообщения

Есть деревянный бревенчатый дом. Хочу сделать к нему пристрой. Больше всего склоняюсь к тому что из бруса 150*150.

Вот макет с размерами

post-63297-0-59470300-1318268890_thumb.jpg

Высота от фундамента до уровня потолка 320 см.

Помогите рассчитать следующее:

1. Сколько кубов бруса 150*150 нужно для пристроя таких размеров? Каким образом можно высчитать если я решу изменить размеры (по какой формуле)?

2. Какой утеплитель и сколько нужно для прокладки между брусьями (раньше вроде клали мох)?

3. Пол. Как высчитать сколько кубов 40-ки понадобится на пол (лаги думаю из бруса 150*100).

4. Потолок. Из какой доски его лучше сделать и сколько кубов необходимо?

Вот это основные материалы которые незнаю как высчитать.

Второй вариант (не очень хочу склоняться к нему, так как дом деревянный). Пристрой из пеноблоков.

Помогите рассчитать следующее:

Сколько пеноблоков нужно для пристроя таких размеров? Каким образом можно высчитать если я решу изменить размеры (по какой формуле)?

Третий вариант. Оцилиндрованный бревна (не знаю вообще делают из таких нет, но если да, то как вариант)

Помогите рассчитать следующее:

1. Сколько кубов оцилиндрованных бревен нужно для пристроя таких размеров? Каким образом можно высчитать если я решу изменить размеры (по какой формуле)?

2. Какой утеплитель и сколько нужно для прокладки между бревнами (раньше вроде клали мох)?

Благодарю всех за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×