Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаБ

Отреставрировать мебель

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Научите как правильно привести в порядок мебель. У меня стенка не лакированная. Стенка хорошая Югославская но с советких времен. Маленькая аккуратная. Цвет темно корричнева. Конечно со временем цвет в некоторых местах "пошеркался".

Подскажите существуют какие-то мастики чтобы восстановить цвет. Может даже сделать ее потемнее.В свое время советовали спитым кофе протирать. я делала это выход, но думаю может сейчас лучше средства есть. Удобнее в применении. Технологии же меняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели никто не знает. Может крем саподный попробовать?

Или марилки какие-то есть?

Поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем сапожный (?, это обувной имеется в виду или еще что-то?), конечно, ни в коем случае!!!

Морилки есть, но чтобы хорошо сравнять цвет, нужно все-таки, более-менее зачистить поверхность. А она с каким покрытием? Шпон, пленка?

Вообщем-то, если это не массив, то зашкурить и качественно восстановить не сильно и получится... Тонкий шпон ужасно задирается на краях, лучше тогда перекрасить.

Тут много перекрашенной мебели. сходите в соседние темки про советскую тумбочку и перекрашиваем двери, там очень много ценнейшей информации! Заодно и посмотрите как красиво смотрится обновленная перекрашенная мебель. Сейчас просто уйма достойных материалов продается, проще купить хорошую грунтовку, краску и хорошие инструменты и при тщательности исполнения получится абсолютно достойная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Мне посоветовали марилку спиртовую попробовать. Я бумаю что должно получиться, главное найти. Мебель - шпон натуральный. Я не любитель крашеной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаБ, а вы покажите фото, нагляднее проще будет давать советы. А то вы пишите крашеная мебкль не для вас, но в сторону сапожного крема смотрите...

И если пробовать спиртовой морилкой, то на небольшом участке, скажем, по боковой стороне, что к стене ставится.

И расскажите про спитое кофе, никогда не слышала. Потом прислонится безбоязненно в светлой одежде можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×