Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuYula

Расстановка мебели: Кухня-столовая с диваном?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые формучане.Очень надеюсь на ваши советы, помощь, критику. Хотим кухню со столовй зоной и диваном. Площадь 13.8, планируем сделать ещё небольшую нишу для столовой зоны ( 2 несущие колонны,поэтому только нишу), в угол поставить небольшой угловой диван, кухню у окна (мечта моя )), и духовку в отдельный высокий шкаф. Не могу найти места для холодильника, он у нас будет невстроенный, цвет металлик. Может у кого есть какие идеи по расстановке кухонной мебели и техники? Хочется, чтоб было все удобно, но боюсь пропустить важные моменты, тк это мой первый опыт. Вот примерный набросок ( скамейками в углу обозначен диван )))post-64344-0-96608600-1315946007_thumb.jpg

вот вид от окна на холодильник, который надо куда то деть : post-64344-0-96735300-1315946107_thumb.jpg

и вид сверхуpost-64344-0-01671700-1315946187_thumb.jpg

Может есть ещё какие варианты обстановки, но мне уже их не увидеть- стопор! :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно убрать загиб типа "барная стойка" и с краю поставить холодильник. Но тогда меньше места для готовки становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А место расположения плиты у вас обусловлено вентиляцией и газовыми трубами. Просто на первый взгляд просится расположить все шкафы и холодильник по правой стене (где несущие колонны), мойку, рабочую поверхность перед окном, а левую стену оставить пустой. А то у вас как-то очень загроможденно получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно убрать загиб типа "барная стойка" и с краю поставить холодильник. Но тогда меньше места для готовки становится.

Kano, спасибо за ваше участие в моих темах. Да, рабочих поверхностей совсем как-то мало тогда... И задняя стенка невстроенного холодильника, которая украсит получается "диванную зону" как-то не особо прельщает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на первый взгляд просится расположить все шкафы и холодильник по правой стене (где несущие колонны), мойку, рабочую поверхность перед окном, а левую стену оставить пустой. А то у вас как-то очень загроможденно получается..

YuYula! Очень хороший вариант предложила вам mvoyakina. Прорисуйте этот вариант. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А место расположения плиты у вас обусловлено вентиляцией и газовыми трубами. Просто на первый взгляд просится расположить все шкафы и холодильник по правой стене (где несущие колонны), мойку, рабочую поверхность перед окном, а левую стену оставить пустой. А то у вас как-то очень загроможденно получается..

Мне тоже просится туда все задвинуть :)), но интуитивно стала располагать все по левой стене, тк там на плане у застройщика нарисована кухня. Хотя, если есть возможность перенести, было бы проще тогда- осовобждается целая стена с углом, проконсультируюсь сегодня вечером с мужем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-10800800-1315988443_thumb.jpg

Скажите,а то я немного не поняла- между холодильником и духовкой в нише диван вы поставили и просто не удалили скамейки, или стол стоит именно у дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а то я немного не поняла- между холодильником и духовкой в нише диван вы поставили и просто не удалили скамейки, или стол стоит именно у дивана?

Стол стоит у дивана, а в нише расположены холодильник, колонна с духовкой, а между ними столы (рабочая поверхность) и шкафчики над ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×