Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalishna

Обязательны ли люстры, подвесы....? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

10 см на потолок-это очень много. Минимально ГК можно на 4-5 см подвесить-этого хватит на проводку. Я сама борюсь сейчас за каждый см, так вот у меня сейчас стены делают так- на гипс крепят ГК.Внутри проводка. Толщина около 1,5-2 см. Правда не знаю, можно ли так сделать потолок...

А Вы не рассматривали вариант потолочных люстр?

Или споты какие-нибудь?

post-40629-0-51941400-1316203435_thumb.jpg

post-40629-0-64647300-1316203449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, после долгих раздумий мы решили сделать что-то вроде этого:

3.jpeg

Общий свет обеспечивают встроенные светильники, спрятанные за декоративной балкой и подсвечивающие потолок. Благодаря тому, что свет направлен на потолок и отражается от него, зрительно не уменьшается высота комнаты, даже невзирая на то, что декоративный карниз весьма широкий.

Идею подал муж, он же будет заниматься освещением. Когда-нибудь покажу :) надеюсь, что скоро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая актуальная тема. Повесила в коридоре светильник, а от него совсем мало света. Нужно менять... думаю про встроенные. Кто знает какие самые яркие?

А в вашем случае, можно в спальне, например, сделать точечные, а в гостиной части - люстру. Так зонирование будет более четким. У меня ровно такая ситуация в комнате, над кроватью точечные хрусталики с димером. Мне нравится, очень красивый отсвет дает на потолке. Но вот я категорически против закарнизной подсветки как на картинке! Это такой пылесборник! И как вы будете пыль оттуда доставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, я тоже не люблю пылесборники :) Но карнизы под потолком 280 см, да и узкое пространство от карниза до потолка не позволит уж очень собираться пыли.

Раз в три месяца генеральная уборка думаю достаточна

да и в сравнении с люстрами это меньшее зло :)

(муж категорически против точек, и я не смогла его уговорить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×