Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalishna

Обязательны ли люстры, подвесы....? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

очень актуально и удобно. дерзаите смело.

в поддержку вам, скажу, вся европа, сеичас в точечных потолках, и в старых и новых домах, ( очень удобно при низких потолках.)

как и писала вам, в ответе, в теме Краит, надо только правильно их разместить по всему потолку! тогда пятен не будет, и освешение будет хорошим, по всему потолку. Ну а люстры- там где они уместны, можно вешать в компании с точками...(при желании).

мои дом в точках, весь 1и етаж. очень довольна!

Спасибо большое за ответ :giri05019:

Natalishna, очень удобно с точечным освещением и модно. Правильно Вам сказали, посмотрите европейские и американские сайты: там множество таких картиник.....

Натяжные люстры мне лично совсем не нравятся, какой-то у них уж совсем оффисный вид и как-то дешево ИМХО смотрятся.

Я уже пересмотрела кучу картинок, и с каждой убеждалась в правильности нашего решения

А ещё продумайте пару розеток, которые будут включаться от выключателя

и поставьте по углам спальни торшеры,

будет очень уютно, и красиво.

Согласна, такой свет конечно будет присутвовать - настольоные лампы, торшеры и т.д.

Таких интерьеров полно, и мне они очень симпатичны. Вот вставила первую попавшуюся картинку.

Только мне кажется, в вашем случае важно сохранить высоту потолка, а со встройками вы потеряете см 10.

МЫ в любом случае будем опускать потолок, т.к. там будет проводка в любом случае. Тем более у нас есть проблема, сколько бы раз не красили потолок, всегда в одном и том же месте получается трещина(((

У нас вот так сделано, света от них не много, правда лампочки голубые. Но очень удобно с маленьким ребенком, тк у нас так в спальне сделано, вместо ночника,еще и регулировать можно степень яркости.

У вас немного лампочек, поэтому и света от них мало, но суть понятна. Спасибо :give_rose:

Так им все равно надо опускать потолок, для проводки.

именно

Все же для проводки нужно меньше места, чем для спотов.

Но если решитесь, советую делать максимально незаметные, без ярко выраженного ободка - так смотрится гораздо дороже и добротнее.

Там для проводки опускается, как нам сказали, на 10см примерно +/-, и споты все таки разные оказывается. Есть высокие, есть низкие. Я не очень пока разобралась в этом вопросе изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же для проводки нужно меньше места, чем для спотов.

Но если решитесь, советую делать максимально незаметные, без ярко выраженного ободка - так смотрится гораздо дороже и добротнее.

Спасибо большое за картинку :giri05025: на счет нашей комнаты уже точно решили, т.к. не видим смысла вешать в ней хоть какие-то люстры, будет не красиво точно (напомню, комната будет делится пополам)

Natalishna, сорри, влезла в вашу тему со своими вопросами.

Без проблем :fund02047: может эти вопросы еще кому-то будут актуальны :give_rose:

если не промахнуться с количеством точечных, будет хорошо освещать. у нас их много по квартире, правда в качестве подсветки, но мы в основном их и включаем.

единственное место, где мне совсем не нравится свет точечных - над барной стойкой. ровно над ней установлены три точечных. свет получается слишком резкий. хочу заменить на подвесной светильник.

а в ванной в натяжном потолке сделали слишком мало, получилось как в погребе:(

зато в гипсокартоне нарезали от души)

Спасибо за ответ :give_rose: Видимо все зависит от точечных светильников, у нас в ванной всего 2, а очень светло :pardon: (ванна 170*170)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу картинки из своей копилки (сохраняла по другому поводу, сегодня везде рассматривала потолки :fund02025: )Последняя картинка, позаимствована у Ани (Крайт) :giri05027:

post-64528-0-05453700-1315678075_thumb.jpg

post-64528-0-50749600-1315678094_thumb.jpg

post-64528-0-34743400-1315678259_thumb.jpg

post-64528-0-17025900-1315678272_thumb.jpg

post-64528-0-27972900-1315678342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю темку и всё больше склоняюсь к точечному освещению

и созрел вопрос: а КАК рассчитать количество точек на кв. м., чтобы было хорошее освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им все равно надо опускать потолок, для проводки.

Мы в этом случае пришли к решению в коридоре и холле спрятать проводку по потолку в декоративной балке, т.к. через холл большое кол-во проводки тянется ы кухню, а мы как раз кактегорически против опускания потолка на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю темку и всё больше склоняюсь к точечному освещению

и созрел вопрос: а КАК рассчитать количество точек на кв. м., чтобы было хорошее освещение?

мне попадалась инфа - исходя из 20Вт на метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поддержку вам, скажу, вся европа, сеичас в точечных потолках, и в старых и новых домах, ( очень удобно при низких потолках.)

только не в старых европейских домах, там как правило потолки выше 3м, а часть старых домов действительно старых, под охраной гос-ва как историческое наследие (например в Швейцарии), поэтому никакого современного точечного освещения не разрешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы, очень хочется, очень нравится, но сейчас потолки 260 см, у нас перепад пола почти 10 см + проводка будет по потолку и он опустится. Т.е. потолки получаются всего ничего. Плюс комната наша будет делится вот так:

post-64528-0-90543300-1315414671_thumb.jpg

т.е. в принуипе не куда вешать, коридор-прихожая тоже маленькие, кухня 9 метров, ну и т.д. Вот поэтому и задумалась, а может без подвесов и люстр? Я еще не определилась, просто размышляю, обдумываю. Пока больше волнует наша комната конечно (мы ее планируем делать сначала)

Вот и правильно, что только размышляете.

Всеми силами и средствами не допустите опускания потолка. 10 - перепад пола и 10 опускаете потолок - 240 высота??? вам тут жить! строителяям легче легкого повесить гипсокартон и кинуть проводку. Почему не по плинтусам и стенам? В крайнем случае сделайте короб по периметру и скрытую подсветку. она визуально увеличит высоту.

я очень чуствительна к высовте потолков, даже 5 см - съедает не только высоту но и ПЛОЩАДЬ (визуально) вашей квартиры.

нужно пробумать зонированное освещение в вашем случае, многоуровневый свет вытянет высоту, даже если где-то опустить низкий подвес с потолка. не спешите с точечным светом - при низких потолках это превращает помещение в подобие санузла. ИМХО и без обид. Все картинки, которые красивые из показанных - с высокиими потолками и не так загромождены мебелью как ваша комната! Можно сделать красивый свет, только нужно не спешить все продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно, что только размышляете.

Всеми силами и средствами не допустите опускания потолка. 10 - перепад пола и 10 опускаете потолок - 240 высота??? вам тут жить! строителяям легче легкого повесить гипсокартон и кинуть проводку. Почему не по плинтусам и стенам? В крайнем случае сделайте короб по периметру и скрытую подсветку. она визуально увеличит высоту.

я очень чуствительна к высовте потолков, даже 5 см - съедает не только высоту но и ПЛОЩАДЬ (визуально) вашей квартиры.

нужно пробумать зонированное освещение в вашем случае, многоуровневый свет вытянет высоту, даже если где-то опустить низкий подвес с потолка. не спешите с точечным светом - при низких потолках это превращает помещение в подобие санузла. ИМХО и без обид. Все картинки, которые красивые из показанных - с высокиими потолками и не так загромождены мебелью как ваша комната! Можно сделать красивый свет, только нужно не спешить все продумать.

ДА!ДА!!!! Вы прямо как мне в сердце заглянули.

Больше того, приведенные фото врядли имеют итоговую высоту 240. Там и размер самих помещений гораздо больше наших рядовых квартирных, что не позволяет выглядеть комнате как шкатулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×