Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Propeller

Новостройка двушка

Рекомендуемые сообщения

Двушка в новом доме - отделки нет абсолютно, пока начали только кухню и должны начать вот-вот первичную отделку спальни - ну там стены выровнять, отштукатурить и электрику.

На картинке, комната в которой хотим расположить спальню, выделена красным полукругом.

d97e13193b11.jpg

Спорим с мужем, как лучше сделать ремонт, куда поставить в дальнейшем кровать, туалетный столик, шкаф для того, чтобы соответственно сделать розетки. Подскажите плиз, как более правильно. Над кроватью хотим вставку в виде гипсокартона, но не можем определиться в какой части комнаты сделать кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу кровать установить вот так

6575c521a087.jpg

а муж так

4b986ae4c20f.jpg

соответственно в обоих вариантах на стене у изголовья кровати вставка из гипсокартона возможно с нашей черно-белой фотографией, где одни контуры лиц, а напротив кровати подвесной телевизор.

мне кажется в варианте мужа комната будет слишком загруженной и будет казаться маленькой и неправильно может будет задействовано пространство, а в моем варианте возможно будет маленькое расстояние до телевизора.

еще в комнате предполагается трехстворчатый шкаф, столик для туалетных принадлежностей, 2 тумбочки около кровати.

еще есть мысль утеплить балкон и сделать там типа рабочего кабинета, где я буду работать на ноутбуке - ну т.е. маленький компьютерный столик, на который будет ставиться ноутбук и на котором работать во время рабочего дня - вот не знаю правда - это надо будет светильник наверное, но там фонарь прямо напротив балкона и на уровне балкона (2 этаж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это глупо, но когда-то читала, что лучше спать головой на север или восток. С тех пор стараюсь придерживаться этих направлений при установке кровати. Говорят еще кошка может определить негативное место в комнате где не стоит ставить кровать, там ей должно понравиться больше всего. Так же не рекомендуется спать ногами к двери (перпендикулярно двери)

А если серьезно, то, учитывая, что комната у вас большая я бы посоветовала поставить по примеру мужа, рядом шкаф купе, а напротив зону отдыха с диванчиком и телевизором. Т.е. телевизор именно в гостевой, так скажем, зоне, а не у кровати. Вторая комната ребенка? Почему решили не делать спальню там, если ребенка пока нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрите телевизор лежа на кровати? Если да - то непонятно куда его вешать в расстановке мужа. Мне ваша расстановка нравится больше - получается уютнее. Слева от двери хорошо встает большой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то, учитывая, что комната у вас большая я бы посоветовала поставить по примеру мужа, рядом шкаф купе, а напротив зону отдыха с диванчиком и телевизором. Т.е. телевизор именно в гостевой, так скажем, зоне, а не у кровати. Вторая комната ребенка? Почему решили не делать спальню там, если ребенка пока нет?

ну, у нас в предыдущей однокомнатной квартире комната была тоже 22 и казалась огромной, но прямоугольная, в новой - может это какой - то эффект, что сейчас без обоев или из-за формы - мне она кажется маленькой визуально. Ребенка пока нет, но планируется - знаем себя, если поселимся в маленькой, то навсегда там останемся и переезжать в большую уже не будем, зона с диваном будет в кухне Кухня будет приблизительно такая, с небольшим изменением 80916f240e99.jpg. Очень хотим полноценную спальню, с удобной кроватью, без диванов, но с телевизором, т.к. раньше у нас не было полноценной спальни - был неудобный диван, очень надоело. Телевизор смотрим всегда лежа - муж, ну я фоном обычно, т.к. за компьютером или лежа, сидя смотреть не любим.

Мужу мой вариант не нравится только по причине, что не будет видно выделения зоны кровати на стене со стороны двери, но мне кажется украшение спальни - это прежде всего для нас и не понятно 3 м.16 см, нормальное ли расстояние до телевизора.

Кот у нас определить ничего не сможет, т.к. выбрать зону кровати нужно будет до того, как кот туда поселится, потом он у нас чудной - в этом деле не поможет.

Еще под номером 5 на плане - это гардеробная, но она очень маленькая 1.7 кв.м, непонятно что туда вообще может поместиться. Была мысль сделать туалет и ванну совмещенной и увеличить гардеробную - только это ведь будет перепланировка, да? т.е. надо будет проект в таком случае какой-то делать и узаконивать? потом совмещенный туалет возможно неудобно ;(

в каких программах такое можно сделать - расставить мебель, как на картинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что комната 1.7 скорее тянет на кладовку для хоз. принадлежностей, чем на гардеробную.

Расстояние до телевизора зависит от его величины. Если телевизор небольшой, то 3,16 вполне нормально, но если большой, то не очень хорошо.

На вашей картинке кровать Уже чем на картинке мужа почти в 2 раза, если ставить тумбочки, при вашем варианте может не хватить места, т.е. нужно внимательно просчитать желаемые размеры кровати и тумбочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что комната 1.7 скорее тянет на кладовку для хоз. принадлежностей, чем на гардеробную.

Расстояние до телевизора зависит от его величины. Если телевизор небольшой, то 3,16 вполне нормально, но если большой, то не очень хорошо.

На вашей картинке кровать Уже чем на картинке мужа почти в 2 раза, если ставить тумбочки, при вашем варианте может не хватить места, т.е. нужно внимательно просчитать желаемые размеры кровати и тумбочек.

ага, спасиб :) вот в том то и дело что хотим большой :( ну не прямо большой, а средний, т.е. не маленький ;( А кровать уже я нарисовала плохо, неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте мужа видится существенный недостаток: телевизор сбоку на стене. Это гарантия болезни шеи и плохого сна. Тем более, что расстояние до него будет еще меньше, чем в вашем варианте.

При ширине кровати 1.6 или 1.8 и достаточно узких тумбочках ваш вариант будет удобней. Напротив комод, над ним телевизор. По противоположной стене во всю длину шкаф, под окном небольшой столик и легкое кресло- на мой взгляд так будет удобно, можно присесть полистать журнал или поковыряться в ногтях. Не все же дела хорошо делать в постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте мужа телевизор на противоположной стороне от кровати. т.е. не там где у меня и расстояние до телевизора и расстояние до телевизора 6 метров и телевизор соответственно большой но не во всю стену конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 метров - это очень далеко для телевизора.. даже для большого.. Вообще, рекомендуемое расстояние до экрана при просмотре телевизора формата 4:3 должно быть от 3 до 5 диагоналей экрана. Так что прикиньте какую диагональ телевизора вы хотите и сравните с расстоянием до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×