Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barmusha

Стальная ванна-ужас, ужас???

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Выбираю ванну. Уже долго. НУжна классическая, белая, хорошего качества, без всяких наворотов, перегибов-выгибов. И без ручек. Да, еще не хочу антискользящее покрытие, т.к. вид у него ужасный. И самое главное170 Х 80. Тут выбор значительно сужается. Наши производители предлагают 2-3 варианта, форма меня собственно устраивает, но в интернете отзывы не очень. Рынок завален в основном Делафоном, но в нужных мне размерах предлагают и с ручками, и с выгибами и с покрытием антискользящим.И вот смотрю я на них-ну не глубокие они! И вся ширина уходит не понятно на что, дно все равно узкое. Сегодня крутилась в очередной раз, а продавщица стала мне советовать стальную Betta, что супер-пупер, и в сто раз лучше делафона, ключиками поцарапала для убедительности, гарантия 30 лет. И вот случился в голове моей раздрай: все говорят что лучше чугунной ничего нет, а сталь гремит, тепло не держит и т.д. Другие же говорят что сейчас стальные ванны совсем другие, и толстые и т.п. Посоветуйте, люди добрые!! Какие мнения будут? Напрягает то, что стальные ванны называют эконом классом, хотя по цене 20 тыс. не дешевле чегуна. Не хотелось бы вложиться в ванную хорошо, как мы это сейчас делаем, а потом выдирать ванну. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие же говорят что сейчас стальные ванны совсем другие, и толстые и т.п.

Здесь этот вопрос уже обсуждался.

Стальные ванны действительно есть 4-5мм. толщиной и они действительно не будут греметь. Зато и цена у них больше чугунной. Ну и с шириной 80см. тоже хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунную ванну можно и подешевле найти. Производство - Испания, между прочим. Только вот она с ручками. "Классика" стоит от 20 тыс, странно, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство - Испания, между прочим. Только вот она с ручками.

В том то и дело, что с ручками. Я себе тоже поставил испанскую. По внешнему размеру на 5см. шире кировской, а внутри уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×