Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ermalex

вырубка древьев ЗАКОННО ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже интересовал этот вопрос

Арендую участок у государства. Статус "ведение личного подсобного хозяйства". Для благоустройства участка мне необходимо срубить несколько деревьев (но не все). Обращался в земельный комитет своего города - меня отослали в Ландшафтный комитет города. А там сказали - ни в коем случае нельзя самовольно спиливать деревья, иначе в силу вступает ст. 260 УК РФ. А ещё сильно удивились как это мне предоставили участок под "ведение личного подсобного хозяйства", когда он полностью покрыт сосновым бором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на участке есть деревья, то необходима подеревеная съемка участка. Дальше необходимо при получении разрешения в архитектуре, согласовать генплан участка с лесниками (если участок с лесными деревьями). Они напишут, что разрешают вырубку деревьев в пятне растройки. Дальше в теории они должны составить оценочный акт стоимости срубаемых деревьев и предложить вам компенсировать эти суммы натурой (посадка деревьев в другом месте) или по перечислению деньгами. После этого выдается порубочный билет. На практике хозяева просто заражают или губят деревья и после обращаются к лесникам для санитарной вырубки больных деревьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревья до 10 см в диаметре рубите спокойно, никто не запретит Вам этого делать, т.к. всегда сможете сказать, что чистите подлесок (это меня лесники научили).

Порубочный билет обычно оформляется у председателя или у лесника, если есть на него выход... с лесниками проще - т.к. они и спилят аккуратно, и от веток очистят и вывезут... стоит все это сугубо по договоренности. Официально бумажка стоит несколько сот рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно расчистили приобретенный участок (СНТ) от подлеска. Деревья, что побольше оставили. Ни о каких порубочных билетах в жизни не слышала :(

Цитата
, если мы для дачи место в лесу покупаем - то что уж тут говорить - срубать весь лес, а то растут тут папоротники какие-то...
Тот, кто покупает место для дачи в лесу, тот хочет иметь лес. А то зачем было бы платить гораздо дороже за лесной участок, чем за участок в чистом поле, где и рубить-то ничего не придется.

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка, скажите, пожалуйста, на вашем участке не было воды изначально?

Мы собираемся купить дачный участок в лесном коттеджном поселке. Но пугает, что там высоко находятся грунтовые воды. Если сделать дренаж, когда начнем дом строить, то ели погибнут, да?

А еще у вас много комаров на участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×