Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ximix

Вопрос по радиаторам отопления Regulas

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять такие радиаторы, вернее конвекторы. У меня возник вопрос можно ли их подоединить последовательно, или только паралельно. В данный момент у меня такая задача.

Нужно к одному стояку (двухтрубному "подача-обратка") подсоединить два радиатора длинной 2 метра и растояние между ними должно быть 1,5 метра. В данный момент на стояке стоят только по одному крану на каждой трубе и радиаторов вообще не подключено. Так вот могу ли я подключить их последовательно (тогда один как бы будет проходной) или обязательно делать параллельное подключение? ПРимерно прикинул что если их подключить последовательно, то будет некая потеря мощности, скорее всего... Но радиаторы взяты "с запасом". А если подключать параллельно то мне что лучше сделать, врезать еще по крану в стояк или как то от тех кранов что есть сделать разводку на два радиатора?

Вообщем помогите советом. Прозвонил фирмы что их возят - одни говорят что "рекомендуется параллельное, но не запрещается последовательное". Другие не знают....

p.s. Высота радиатора 30 см, в связи со сниженным подоконником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×