Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fufanna

Напольное покрытие прихожей и кухни - что выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мы положили в прихожей керамогранит, а на кухне клеевую пробку. Пробка просто очень нравится. Сейчас даже стала сомневаться в правильно выборе паркетной доски для всей квартире, а не пробки. Конечно, пробка уступает в плане красивости в сравнении с доской, но во всем остальном...Она намного теплее,более приятные тактильные ощущения. И так как у нас ещё и проблемы возникли с доской после укладки, то и тут пробка не подвела. В плане цены, у нас получилось 1500руб.за кв.м. Это окончательная цена, включая укладку, покрытие лаком, заливной пол(он правда заливался на уже приготовленную стяжку)и саму пробку. Дорого это или нет это , конечно, для каждого индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка это конечно очень приятно. А главное- сама по себе теплая..

Лично я бы для прихожей выбрал бы плитку. Для большой и отдельной. Или только кусок- возле входа,где с улицы в обуви). Во всех остальных случаях постелил бы ламинат или паркетную доску.

Ламинат- это не бумага. Хотя наверное ламинат за 200 р./м2 бумагой может быть. Любой человеческий европейский(да и некоторые китайские)- это все же дерево. Кто бы что ни говорил. Я лично видел своими глазами. На заводе. В Австрии. Что и как и из чего.

На кухню ламинат- не так "больно" будет падать тарелкам, кастрюлькам. Честно говоря вероятность разбить сам ламинат- невысока. По крайней мере год проживания на съемной квартире с ламинатом на кухне помогает мне так говорить. Кстати- если на ламинат поставить сковородку с плиты- следов на нем не останется(проверено). И это - минус линолеума.

Чем еще ламинат(или паркетная доска) выигрывает перед линолеумом- это внешним видом и ощущениями. Ламинат можно подобрать с видом натурального дерева, да и текстура будет глубокой(чем не всегда радуют 5-7 слоев лака на доске). Моё мнение- линолеум прошлый век. Не обижайтесь пожалуйста, это просто частное мнение(моё). На вкус и цвет- оно конечно, и у моих знакомых есть линолеум, но я бы себе не взял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×