Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Я тут немного "вброшу" насчет ПММ:

у меня такая двушка. Уже много лет в семье из 3х человек + собака используем канди трио - плита + духовка + ПММ. Места экономится - море. В ПММ влезает все. Когда много гостей - запускаем 2 раза (много - это больше 4х человек). Запускаем примерно раз в день.

Вот такая у нас (только не на газу, а на электричестве):

Уже давно планирую обновить кухню и буду ставить только дуо + варочная поверхность.

Вы меня порадовали!!! Супер, вам +100 улыбок:))))) :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашла по артикулу. Очень понравилась. Я всегда очень хотела ввести элементы ковки. О-очень нравятся люстры, часы с такими «коваными» деталями. Как думаете, подойдет такое к моей кухне? Белый глянец – это, конечно в модерн. Но низ кухни будет массив рамка, наверно будет сочетаться? Можно будет часы на стену в таком стиле повесить.

Да я думаю, если всего много в стиле модерн- это слишком как-то официально, строго. Можно разбавить вполне.У Вас тем более с рамкой. Там еще одна люстра с кружевным прямоугольным плафоном, кажется на 4-5 лампочек. Тоже вполне уместна. Кружевной плафон-миленько так. :g_6::g_6: У меня кухня тоже глянец- верх белый, низ коричневый. Люстру буду подбирать не строго модерн, что-нибудь близко. С ковкой мне очень нравится,мужу не очень. Здесь еще металл желтый. А фурнитуру какую будете ставить? Хром или золото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поузнавала насчет вытяжек. В режиме рециркуляции говорят производительность все-же теряется. Т.к. мы хотим кухню без двери оставить, важно, чтобы хорошо запахи вытягивались. Фильтр угольный неродной в супермаркете стоит 850 р. Менять надо раз в 6-12 месяцев. Родные фильтры, думаю, на порядок дороже будут.

Значит останавливаемся на варианте с воздуховодом в вентшахту. Здесь опять же чем больше сечение воздуховода, тем наверно лучше КПД. Значит канал лучше не плоский, а круглый. Круглый необходимо прятать в короб из ГКЛ.

Соответственно приходим к необходимости этого короба.

Но тут нерешенный вопрос - сделать короб только для воздуховода вытяжки - это буквой Г над кухонной мебелью. Или уж нагородить его по всему периметру кухни?

Если буква Г, какую глубину короба делать - только на глубину верхних шкафчиков или побольше и воткнуть в него точечный свет.

Если по всему периметру, то какого размера?

post-27938-0-35990000-1316106603_thumb.jpg

post-27938-0-34863300-1316106609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, если всего много в стиле модерн- это слишком как-то официально, строго. Можно разбавить вполне.У Вас тем более с рамкой. Там еще одна люстра с кружевным прямоугольным плафоном, кажется на 4-5 лампочек. Тоже вполне уместна. Кружевной плафон-миленько так. :g_6::g_6: У меня кухня тоже глянец- верх белый, низ коричневый. Люстру буду подбирать не строго модерн, что-нибудь близко. С ковкой мне очень нравится,мужу не очень. Здесь еще металл желтый. А фурнитуру какую будете ставить? Хром или золото?

Фурнитура - хром. Я что-то золото не люблю совсем (в фурнитуре :giri05031: ).

Кружевная на этой же странице? Не увидела, пойду поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра Massive 40271/43/10 . 3 лампы там оказывается по 75.

Сегодня у меня вчерашний файл открылся, вот такая: http://lider-svet.ru/index.php?productID=7075

Очень красивая тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Соответственно приходим к необходимости этого короба.

Но тут нерешенный вопрос - сделать короб только для воздуховода вытяжки - это буквой Г над кухонной мебелью. Или уж нагородить его по всему периметру кухни?

Если буква Г, какую глубину короба делать - только на глубину верхних шкафчиков или побольше и воткнуть в него точечный свет.

Если по всему периметру, то какого размера?

Мне нравится короб буквой "Г". У вас в посте #2 есть красивые картинки на этот счет:

post-62434-0-49218600-1316107881_thumb.jpg

post-62434-0-28564800-1316107899_thumb.jpg

post-62434-0-77764800-1316108043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тут подумаю вслух. А Вы может подтянетесь, посоветуете чего...

Значит если потолок по периметру: над кухонной мебелью прим. 60см, чтобы точки воткнуть и они светили между верхними шкафчиками и краем нижних столов - прямо на раб. поверхность. У венткороба глубина ГК небольшая - прим. 15 см, тоже вровнь с краем столешницы, которая вдоль венткороба. Это понятно.

Дальше - у окна короб - наверно тоже 60см, чтобы какие-то пропорции соблюсти, ну и у оставшейся стены, где обеденный стол - тоже 60см для комплекта.

post-27938-0-57083300-1316108009_thumb.jpg

И остается посередине непонятная дырка, хоть и не очень маленькая. Даже если у окна и свободной стены сделать короб по 40 см. - все равно общее ощущение низкого потолка, да? Но зато не надо натяжного посередине - его просто шпаклюем и красим. По всему коробу лампочки можно натыкать и не делать люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант - буква Г. Короб только там, где он необходим, чтобы воздуховод спрятать. Он выполнит еще одну функцию - верхние шкафчики будут в 2 ряда - нижний ряд высотой 36 и верхний ряд высотой 60.Если делаем короб - верхние шкафчики практически будут до короба. КМК это визуально будет выглядеть цельной такой стеной, а не шкафчиками.

Тамара как раз выше картинки подходящие напомнила. Вот особенно фото кухни с красной плиткой на стенах. Там и шкафчики верхние как я планирую. Только я хочу наоборот нижние поменьше, а верхние повыше.

Все же букву Г, наверно, да? По всему периметру это какие-то неоправданные нагромождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×