Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Menta

Покрасить люстру

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане и форумчанки!))

Вот такой вопрос - очень понравилась люстра МОЛНИГ из Икеи и плафончики. Думаю повесить ее в детской...но мне нужно, чтобы она была белой! Возможно ли ее покрасить в белый цвет, чтобы покрытие было стойким (ну там от протирания пыли не стиралось) и если возможно, то чем?

molnig-lustra__25156_PE109909_S4.jpgalvine-perla-abazur__0106386_PE254449_S4.JPGalfhild-fogel-abazur__51688_PE151791_S4.jpg

Да легко!!! Купите в авто магазине спрей в аэрозоли нужного цвета. Поверхность предварительно обезжирить и красить на улице.

Вот моя перекрашенная люстра - было и стало

post-5616-0-40449600-1311661765_thumb.jpg

post-5616-0-90836100-1311661792_thumb.jpg

очень красиво! Спасибо за совет! Silijulia, а не подскажите ( я в этих делах совсем ни бум-бум), а что значит обезжирить? Спиртом протереть что ли? :drinks:

А спреи обязательно должны быть из автомагазина? Мы, например, чтоб покрасить решетку металлическую на улицу (для вентиляции) в Леруа какую-то краску в спрее купили...такая может подойти?

Спиртом да...ну или просто фэйри помыть. Краска из Леруа не подойдет. У вас же металл, так что краска должна быть по металлу. Хотя может в Леруа уже такие есть. Я в свое время там купила и у меня потом изделие красилось. Я поэтому всегда в авто покупаю....даже когда мне просто гречку или макароны надо покрасить:-)))

Спиртом да...ну или просто фэйри помыть. Краска из Леруа не подойдет. У вас же металл, так что краска должна быть по металлу. Хотя может в Леруа уже такие есть. Я в свое время там купила и у меня потом изделие красилось. Я поэтому всегда в авто покупаю....даже когда мне просто гречку или макароны надо покрасить:-)))

понятно, спасибо!

А вот еще такой вопрос - сама люстра висит на цепочке, в которую продет шнур - цепочку то можно аккуратно со всех сторон покрасить - а шнур как? Его же тоже надо прокрашивать? Ничего страшного, как вы думаете?

Шнут надо прокрашивать или заменять на белый. Но если его красить, то ему ничего не сделается.

• Create New...