Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

вопрос по фартуку для свежезаказанной кухни...

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

делаем ремонт. на данный момент позади черновые работы, заказана кухня...впереди отделка...и много разных вопросов...

Первый мой вопрос касается кухни, точнее фартука...Кухня у нас объединена с гостиной, на проходе и на просмотре со всех сторон...

кухня будет вот такая, по цветам верх белый глянец, низ светлое дерево (как на фото) глянец...

a08ace32dc8c96663cca5a12feb66074.jpg

вот такие нижние фасады

12b16186eec7831681eaa792db735ccf.jpg

столешница такая

f35f495422faad21fe3c8837fc7cec51.jpg

Эскизик кухни вот такой (внизу сообщения)

Над барной столешницей будет надстройка (барная стойка) из стекла...

ну и в заключение картинка, к которой хотелось бы приблизиться...рано или поздно...Кстати, освещение над кухней такое же как на этом фото.

Подскажете, какие соображения по поводу фартука?... Я думала какую нибудь крупноформатную плитку цвета слоновой кости, может потеплее чуть-чуть...

Да и вообще...может лучше стеклянный фартук? как в использовании?

Да, и собственно плитка на пол...Тоже светлая, почти белая?...матовая, чуть-чуть фактурная?... или под глянцевые фасады нужна глянцевая напольная плитка?...

post-45687-0-00359900-1311416731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото-ориентир для меня

и фото, с надстройкой барной из стекла...типа такой...только длинной будет...

post-45687-0-73339000-1311417256_thumb.jpg

post-45687-0-98203600-1311417307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над барной столешницей будет надстройка (барная стойка) из стекла...

Да, и собственно плитка на пол...Тоже светлая, почти белая?...матовая, чуть-чуть фактурная?... или под глянцевые фасады нужна глянцевая напольная плитка?...

А может не нужна такая надстройка из стекла??? По-моему, Ваша кухня и такая стекляшка вообще не сочетаются. Да и красотой такая стеклянная надстройка особо не блещет...

Я бы мудрить не стала и сделала так:

post-48495-0-58731200-1311441669_thumb.jpg

Для барной стойки такой высоты есть барные стулья с высотой сиденья 63 см.

И если фасады глянцевые, то полы я бы уже делала матовые...светлые (но не белые) чуть-чуть фактурные :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не нужна такая надстройка из стекла??? По-моему, Ваша кухня и такая стекляшка вообще не сочетаются. Да и красотой такая стеклянная надстройка особо не блещет...

Я бы мудрить не стала и сделала так:

post-48495-0-58731200-1311441669_thumb.jpg

Для барной стойки такой высоты есть барные стулья с высотой сиденья 63 см.

И если фасады глянцевые, то полы я бы уже делала матовые...светлые (но не белые) чуть-чуть фактурные :giri05025:

Спасибо за ваше мнение! Надстройка из стекла желательна...так как если делается полуостров или как его назвать..ну как на фото...то мне кажется глубины 600 явно маловато...будет выглядеть как недоделанное что0то...А на 900 сделать возможности нет...гостиная поджимает...Поэтому надстройка...стекло...на шкафах навесных нижняя часть тоже стекло (как на фото...), подумалось мне что будет совместимо...

В любом случае, мы ее еще не заказали (стекло), как кухня придет посмотрим...

По полу - согласна, пожалуй да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, так ли Вам нужна бутылочница? Может лучше ПММ на 60?

нууууу......кухню заказали уже...в том виде, что есть...долго размышляли..и решили сделать так. места немного. где-то что-то хранить очень надо. бутылочница тоже вариант.

ТАК ЧТО НАСЧЕТ ФАРТУКА? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение! Надстройка из стекла желательна...так как если делается полуостров или как его назвать..ну как на фото...то мне кажется глубины 600 явно маловато...будет выглядеть как недоделанное что0то...А на 900 сделать возможности нет...гостиная поджимает...Поэтому надстройка...стекло...

Так а какая разница, что вынос столешки будет на 15-20 см, что вынос стекляшки?! А визуально первый вариант будет смотреться лучше, чем второй. Но тут, как говорится, хозяин-барин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какая разница, что вынос столешки будет на 15-20 см, что вынос стекляшки?! А визуально первый вариант будет смотреться лучше, чем второй. Но тут, как говорится, хозяин-барин....

Разница в том, что стекляшка все-таки стеклянная...легче как-то... Эта мысль меня волновала раньше, но теперь решение принято, кухня заказана...честно говоря, снова метаться по этому поводу уже не хочется...лишние нервы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подниму давнишнюю тему, она еще актуальна.

Вопрос формулирую снова.

Через неделю приедет кухня. Мы еще не определились с фартуком. Пока там чистые белый оштукатуренные стены. ПОжалуйста, дайте идею насчет фартука!

Итак, кухня будет такая (вверху темы картинка из каталога фабрики), ниже даю эскиз из программы

На полу белая плитка (внутри кухни)

gicebergmm.jpg

далее в гостиной (за барной стойкой) ламинат такой

0_5563_base_image_big.jpg

столешница белая в маааленькую крапинку

стены будут почти как на эскизе, слегка молочноватые...

Вводные данные пожалуй все, еще добавлю фото помещения на сегодняшний день (чуть позже...)

Что делать с фартуком? у меня варианта два:

крупноформатная продольная плитка цвета почти стены, т.е. такая молочно-бело-бежевая...без рисунка

либо матовое стекло???? без рисунка??????

post-45687-0-22841900-1315134804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×