Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludochka

рисунок на стене по трафарету - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Все бы вам проще! Краской ведь красивее получится и творчество опять-таки!

Такие рисунки легко сделать самим. только вот трафарет на клеящейся основе понадобится обязательно. Если не приклеивать трафарет, то краска будет подтекать под него и края будут неаккуратными. У вас рисунки не очень сложной формы, поэтому можно даже самой вырезать их канцелярским ножом на клеящейся пленке. Рисунок лучше тамповать губкой слегка смоченной в краске и не очень толстым слоем, чтобы не появились разводы. Трафарет удалять нужно пока краска еще не совсем высохла.

Пленку можно купить в рекламных мастерских, а можно взять любую клейкую пленку (главное не очень клейкую, чтобы потом отклеить ее можно было :fund02060: )или даже малярный скотч, наклеив его в несколько рядов и нарисовав узор прямо на нем.

Надеюсь, чем-то помогла. Удачи!

спасибо! пленка...в рекламной мастерской...способ нанесения...уже что-то

осталось найти такую фирму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такие вам не подойдут? мне сделали именно трафарет, а не наклейку виниловую...

прогулялась по сайту- много интересного! спасибо! только у них увидела стикеры-наклейки

про трафареты ни слова

у Вас именно трафарет? мне нравится

я бы немного их "распотрошила", мне бы пореже и по всей стене сделать

а сами фигуры- то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сдается, что из-за некоректного общения некоторых участников тема та сдохла.

На этом форуме имеется в виду.

я что-то пропустила? кто некорректно общался?

всем огромное спасибо за помощь! вы мне помогли!

есть несколько наводок на сайты, буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафареты вот тут можно заказать...любые, практически. www.trafaret.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафареты вот тут можно заказать...любые, практически. www.trafaret.net

была у них на сайте, сейчас читаю инструкции

в чем отличие многоразового трафарета от одноразового кроме цены?

хотелось бы аккуратно сделать, чтобы основа не отошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафареты вот тут можно заказать...любые, практически. www.trafaret.net

была у них на сайте, сейчас читаю инструкции

в чем отличие многоразового трафарета от одноразового кроме цены?

хотелось бы аккуратно сделать, чтобы основа не отошла

чтобы основа не отошла должна быть ровная поверхность, трафарет нужно клеить на специальный клей и наносит краску почти сухой кистью или губкой....

а по разницу между трафаретами -позвоните им и спросите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на мастер-класс по декорированию стен с использованием трафарета, на который я возила своего маляра в учебный центр Марата Ка.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75374&st=390

Ваша задаче несколько прозе чем моя, но посмотрите, может что-то пригодится.

В студии Марата Ка можно изготовить любые одноразовые трафареты и заплатив около 2000 ру пройти мастер класс по выбранной технике нанесения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем отличие многоразового трафарета от одноразового кроме цены?

В двух словах:

1. Одноразовый тарфарет. Делается из мягкой виниловой самоклеющейся пленки. Может быть использован ОДИН раз без всяких "а если": мягкая пленка легко тянется, и отклеить ее, не испортив, совершенно невозможно.

2. Многоразовый трафарет. Делается из пленки, которая совершенно не тянется (по крайней мере человеческим усилием растянуть ее невозможно). Принятый во всем мире стандарт - так называемый "майлар". Многоразовый трафарет можно использовать в теории неограниченное количество раз, все зависит от тонкости рисунка и аккураности в обращении (прежде всего - в отмывании).

Одноразовый и многоразовый трафареты не "конкуренты" друг другу. Одноразовые применяются там, где многоразовые невозможно применить или их применение крайне затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на мастер-класс по декорированию стен с использованием трафарета, на который я возила своего маляра в учебный центр Марата Ка.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75374&st=390

Ваша задаче несколько прозе чем моя, но посмотрите, может что-то пригодится.

В студии Марата Ка можно изготовить любые одноразовые трафареты и заплатив около 2000 ру пройти мастер класс по выбранной технике нанесения

Женя! представляете, я сегодня весь день читала Вашу тему! я прочитала все!

мне безумно понравился поток ваших фантазий

и тем более понравилось то, что многое нашло воплощение

и про тему трафаретов я тоже прочитала

да, у меня задачка проще

поэтому надеюсь, что все получится

подскажите, пожалуйста, на ровные стены с матовой латексной краской подойдет пленка с нанесенным аэрозольным клеем?

если Вам не сложно, дайте в личку ссылочку на мастерскую Марата Ка , я уже заблудилась в ссылках

списАлась пока только с трафареты.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем отличие многоразового трафарета от одноразового кроме цены?

В двух словах:

1. Одноразовый тарфарет. Делается из мягкой виниловой самоклеющейся пленки. Может быть использован ОДИН раз без всяких "а если": мягкая пленка легко тянется, и отклеить ее, не испортив, совершенно невозможно.

2. Многоразовый трафарет. Делается из пленки, которая совершенно не тянется (по крайней мере человеческим усилием растянуть ее невозможно). Принятый во всем мире стандарт - так называемый "майлар". Многоразовый трафарет можно использовать в теории неограниченное количество раз, все зависит от тонкости рисунка и аккураности в обращении (прежде всего - в отмывании).

Одноразовый и многоразовый трафареты не "конкуренты" друг другу. Одноразовые применяются там, где многоразовые невозможно применить или их применение крайне затруднительно.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×