Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomogite

Кухня-гостиная - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

попытка вторая (когда же приведут в порядок работу форума????)

я бы так сделала... верхние шкафы все с дверцами по 45, за исключением одной половинки дверцы-книжки (крепить эту дверцу нужно в коротком ряду!)

Это самый оптимальный вариант!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка вторая (когда же приведут в порядок работу форума????)

я бы так сделала... верхние шкафы все с дверцами по 45, за исключением одной половинки дверцы-книжки (крепить эту дверцу нужно в коротком ряду!)

Это самый оптимальный вариант!!!

Кто-нибудь помогите увидеть этот вариант в 3D. Как Стройняшка сделала (спасибо ей огромное), только со вторым ярусом верхних шкафов. У меня программка слабенькая...

Может в мою темку скинете ссылку на скачивание? В разделе ПО уже ни одна не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POMOGITE, я прочла Ваше сообщение :giri05038:

Пожалуйста :fund02052:

Общая высота кухонной мебели на рисунке - 230 см, (не знаю какая у Вас планируется?) И верхние шкафчики высотой 92 см :fund02047:

На первых двух рисунках, убрала х-к, чтобы лучше были видны шкафчики на короткой стене :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POMOGITE, я прочла Ваше сообщение :giri05038:

Пожалуйста :fund02052:

Общая высота кухонной мебели на рисунке - 230 см, (не знаю какая у Вас планируется?) И верхние шкафчики высотой 92 см :fund02047:

На первых двух рисунках, убрала х-к, чтобы лучше были видны шкафчики на короткой стене :fund02047:

Люди, а ведь как здорово получается. Не правда ли? Представим еще на фартуке картинку и все шоколадненько.

Общая высота кухонной мебели на рисунке - 230 см, (не знаю какая у Вас планируется?) И верхние шкафчики высотой 92 см :fund02047:

У меня потолки 290 минус 20 см на короб для вентиляции, кухню хотела 270 общей высотой, верхние шкафы в два яруса по 60см. Если не до потолка, то смотреться не будет. Но на Ваших картинках и так видно что все хорошо. Что-то такое же лаконичное

post-61405-0-34007100-1308759515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (и мальчики, если заглядываете) как бы мне теперь в мои замечательные шкафчики вытяжку спрятать, мож есть у кого идеи, а-а. В инете нашла вот такую в салонах отказали ее устанавливать.

post-61405-0-88941300-1308766405_thumb.jpg

post-61405-0-25371000-1308766415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует несколько вариантов дизайна интерьера в кухне.

Площадь кухни можно разделить на зоны, рабочая, столовая, зона прохода.

Планировка в кухни может быть разнообразной, вот некоторые варианты.

Один ряд

Все оборудование располагается вдоль стены, а обеденная зона – напротив. Такой дизайн подойдёт для узких и вытянутых помещений, где окна расположены в торцевых стенах. Обеденная зона располагается возле одной продольной стены, возле другой, зона приготовления пищи – рабочая зона. Эта кухня для маленькой семьи. Эта планировка имеет своё преимущество – всё оборудование располагается компактно вдоль одной стены.

В два ряда

Оборудование и кухонная мебель располагаются вдоль обеих стен. Такая планировка подходит если помещение имеет ширину не менее 2,3 м и имеет форму удлинённого прямоугольника. Такая планировка достаточно проста и функциональна. На одной стене располагается мойка и кухонная плита, на другой стене, холодильник, шкаф для посуды. Другой вариант: у одной стены – холодильник, мойка, стол-шкаф. А у другой – стол для подготовки блюд и плита.

Планировка в виде буквы «П»

П- планировка выгодна в кухнях с окном в продольной стене. Такая планировка а является наиболее удобной, поскольку оборудование устанавливается вдоль трех свободных стен кухни. В помещениях, с большой площадью, такая планировка позволяет использовать кухню в качестве столовой. Благодаря экономному использованию площади комнаты такая планировка подходит не только для больших, но и для маленьких кухонь площадью 5-6 кв.м. П- планировка обеспечивает расположение оборудования в непрерывную линию, а также позволяет экономно использовать не только площадь кухни, но и угловые элементы мебели и оборудования.

Планировка в виде буквы «Г»

Г- планировка наиболее удобна в небольших помещениях, у которых форма квадрата. Такую планировку можно применять и в небольших узких помещениях. Г- схема рациональна и удобна. Она обеспечивает непрерывность линии оборудования и одновременно создает возможность устройства рабочей зоны у окна. Планировка обеспечивает хорошее деление кухни на столовую зоны и рабочую.

Планировка в виде буквы «С»

С – планировка подходит для кухонь, имеющих большую площадь. Обеспечивает рациональное деление площади на функциональные зоны: столовую и рабочую, это позволяет использовать ее как кухню-столовую.

Планировка кухня – остров

Эта планировка идеально подходит для больших помещений. Используя Г- или П-планировки, а также дополнительную рабочую зону посередине помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×